Политика Многомиллионный аукцион по «совещательной комнате» Андрея Бочарова внезапно отменили

Многомиллионный аукцион по «совещательной комнате» Андрея Бочарова внезапно отменили

Чиновники утверждают, что сделано это исключительно по техническим причинам

Ситуационный центр позволяет главе региона держать регион на контроле 

В Волгограде отменили определение компании, которая в новом году должна заняться развитием и поддержкой «Ситуационного центра губернатора». Соответствующее извещение появилось на сайте госзакупок.

Отбор будущей подрядной компании профильный комитет администрации Волгоградской области объявил 30 декабря 2020 года. По условиям проекта контракта, на развитие «Ситуационного центра» планировалось потратить больше 33 миллионов рублей, на поддержание системы — чуть более 14 миллионов рублей. Первоначальная стоимость контракта составляла 48 013 470 рублей, а определиться с исполнителем в администрации Волгоградской области должны были в 20-х числах января. 11 января торги были внезапно приостановлены.

— Государственным бюджетным учреждением Волгоградской области «Центр информационных технологий» принято решение об отмене электронного аукциона по определению подрядчика на выполнение работ по развитию и сопровождению автоматизированной системы «Ситуационный центр губернатора» в 2021 году, — говорится в документе, отменяющем закупку.

Инициаторы закупки, в свою очередь сообщили, что определение исполнителя отозвано самим комитетом для корректировки технического задания. После доработки документации будет объявлен новый аукцион

Напомним, что деньги на содержание и развитие «Ситуационного центра» направляются из федеральной казны в рамках выполнения государственного заказа. Подобные волгоградскому центры созданы и в других регионах России. С 2017 года на «совещательную комнату» губернатора Андрея Бочарова уже потрачено 189 889 825 рублей. Только создание системы обошлось федеральной казне в 91 543 965 рублей. В 2019-м на ее развитие ушло 49 910 700 рублей, в 2020-м — 48 435 160 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем