V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Волгоградский политик Михаил Таранцов будет завоевывать кресло депутата Госдумы в московском Бутово

Волгоградский политик Михаил Таранцов будет завоевывать кресло депутата Госдумы в московском Бутово

Идти в Госдуму через Москву начали предлагать и экс-мэру Волгограда, капиталисту Евгению Ищенко

Михаил Таранцов подтвердил, что действительно стал кандидатом в депутаты Госдумы

Бывший депутат Волгоградской областной думы, общественник и колумнист Михаил Таранцов выдвинут в депутаты Государственной думы по Чертановскому избирательному округу Москвы от партии КПРФ. Предложили идти в Госдуму через московские округа и экс-мэру Волгограда Евгению Ищенко.

Накануне бюро московского горкома КПРФ рекомендовало 14 кандидатов, которых коммунисты готовы выдвинуть по одномандатным округам столицы на выборах в Госдуму. В этом списке кандидатом по 210-му Чертановскому округу стал волгоградец Михаил Таранцов.

В 210-й избирательный округ Москвы входят известные пролетарские и спальные районы столицы: Северное и Южное Бутово, Ясенево, а также Центральное и Южное Чертаново.

В разговоре с корреспондентом V1.RU Михаил Таранцов подтвердил, что действительно получил это предложение и включен в список, но окончательного решения еще не принял.

— Могу сказать только одно: на дворе еще пока начало февраля, времени до выборов еще много, они пройдут только осенью, — рассказал Михаил Таранцов. — Все партии сейчас обсуждают все возможные варианты, рассматривают кандидатов. Что касается моей скромной персоны, то обсуждаются разные варианты и это лишь один из них. Да, могу подтвердить, что московский горком такое предложение сделал, но все решения, они, конечно, не сегодня будут приняты. Я, в том числе, тоже буду все это анализировать. Выборы — это не шутки, и я, конечно, еще буду очень крепко думать.

Михаил Таранцов — доктор исторических наук. Был депутатом Волгоградской областной думы с 1994 по 1995 год, депутатом Государственной думы второго созыва, девять лет являлся уполномоченным по правам человека в Волгоградской области. В 2019 году баллотировался в областную думу, но проиграл выборы. В том же 2019 году Михаила Таранцова уволили с должности преподавателя истории ВГСПУ. Неоднократно высказывал свое мнение о происходящем в Волгограде и области в авторских колонках на V1.RU.

Евгений Ищенко, не скрываясь, называет себя не коммунистом, а капиталистом

Предложили идти в Государственную думу через московские избирательные округа и бывшему мэру Волгограда Евгению Ищенко.

— После того как по московскому 210-му округу кандидатом от КПРФ рекомендован наш старый знакомый Михаил Таранцов, остается только одно. По 197-му округу выдвинуть бывшего мэра Волгограда Евгения Ищенко, — предложил в соцсетях бывший вице-мэр Волгограда и политолог Константин Калачев. — Во-первых, он там живет. Там же и учился. Во-вторых, коммунисты в Волгограде обзывали его «москвичом». В-третьих, в Госдуме будет смотреться достойно.

Сам Евгений Ищенко не скрывает своего интереса к политике и предстоящим выборам, но от предложения уклонился.

— К КПРФ я отношения не имею, думаю, что это просто чья-то выдумка, я капиталист, — рассказал V1.RU Евгений Ищенко. — Я знаю многих коммунистов и все они замечательные ребята, но по своим убеждениям я не коммунист. Михаил Таранцов — коммунист и не удивительно, что его выдвигает компартия. Я допускаю мысли о своем возвращении в политику, но это только мысли. Я не скажу, что я определился с выбором, но то, что это будет не КПРФ — это почти точно. Пока точно не могу сказать по какому округу, по Москве или по Волгограду. Пока у меня нет никакой определенности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем