V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В Волгограде администрация отказала КПРФ в митинге 23 февраля из-за коронавируса

В Волгограде администрация отказала КПРФ в митинге 23 февраля из-за коронавируса

Коммунистам запретили выходить на площадь Ленина по причине введенных губернатором ограничений

23 февраля волгоградцы не увидят в центре города красных флагов

Администрация Волгограда отказала коммунистам в согласовании митинга 23 февраля на площади Ленина в рамках общероссийской акции. Уведомление об этом в мэрию было подано вчера, 11 февраля.

— По решению Общероссийского штаба протестных действий 23 февраля Центральный комитет КПРФ планирует проведение всероссийской акции, посвященной 103-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского Флота, — говорится на официальной странице регионального отделения партии в соцсетях.

Однако мэрия отказала в согласовании публичного мероприятия, сославшись на введенные губернатором Волгоградской области ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией и пока непобежденной пандемией коронавируса. Свое несогласие с отказом уже высказал депутат Волгоградской городской думы Илья Кравченко.

— Сейчас просто запрещают все подобные мероприятия. Власти хотят конструктивный протест и диалог с ними полностью прекратить, — заявил он. — Впрочем, ничего нового — сто лет назад мы это проходили.

Напомним, что 23 января в ходе несанкционированного шествия в Волгограде депутат Кравченко был задержан сотрудниками Росгвардии. Тогда суд назначил ему штраф в размере 10 тысяч рублей. Задержаниями закончилась и несанкционированная акция 31 января на площади Ленина. А вот флешмоб на Мамаевом кургане, закончившийся съемками клипа в поддержку Владимира Путина и об официальном согласовании которого до сих пор так и нет информации, прошел без участия автозаков, росгвардейцев и последующих судебных протоколов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем