V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Координатора волгоградского штаба Навального арестовали на 25 суток

Координатора волгоградского штаба Навального арестовали на 25 суток

Решение по административному делу вынес Центральный районный суд

Ближайшие три недели Евгений Кочегин проведет в спецприемнике

Центральный районный суд Волгограда вынес решение по административному делу в отношении координатора регионального штаба Навального Евгения Кочегина. Ближайшие несколько недель мужчина проведет в изоляции.

— Центральный районный суд Волгограда рассмотрел материалы административного дела в отношении Евгения Кочегина, — рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области. — Ему вменялось в вину повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Решением суда Евгению Кочегину назначили наказание в виде 25 суток административного ареста.

В суде добавили, что Кочегин, будучи привлеченным к административной ответственности, 19 апреля разместил в интернете призыв к участию в несанкционированном массовом мероприятии. На заседании вину в совершении административного правонарушения Евгений Кочегин не признал.

— Постановление о привлечении к ответственности в законную силу не вступило и может быть обжаловано, — добавили в суде.

Напомним, Евгения Кочегина задержали утром вторника, 20 апреля. На мужчину составили административный протокол, после чего отвезли в Центральный районный суд для рассмотрения материала.

Добавим, также 20 апреля полиция Волгоградской области распространила официальное предупреждение, что за подобные призывы и участие в несанкционированных акциях и мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

— Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться, а нарушители привлекаться к предусмотренной законом ответственности, — заявляют в ГУ МВД по Волгоградской области. — Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Волгоградская полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем