V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Выборы в Госдуму-2021 В Волгограде члена избирательной комиссии обвинили в незаконной агитации

В Волгограде члена избирательной комиссии обвинили в незаконной агитации

Женщина якобы расклеивала листовки за одного из кандидатов возле избирательного участка

Доказательства нарушения якобы сняли на фото

Избирательная комиссия Волгоградской области заявила о пресечении правонарушения со стороны члены участковой избирательной комиссии № 515 с правом совещательного голоса от партии «Яблоко» (в составе списка кандидатов выдвинуты кандидаты, выполняющие функции иностранных агентов, и кандидаты, аффилированные с выполняющими функции иностранных агентов лицами) Ксении Климовой. Девушку уже передали сотрудникам полиции.

— Член участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса расклеивала на фасадах зданий плакаты, содержащие агитацию за кандидата в депутаты Государственной думы Дмитрия Калашникова, — сообщает облизбирком. — Данный факт был зафиксирован с помощью средств фото- и видеофиксации председателем и заместителем председателя УИК. Были вызваны сотрудники полиции для принятия мер реагирования по факту незаконной агитации.

Избирательный участок № 515 расположен в Кировском районе Волгограда в здании гимназии № 10. Еще в пятницу, в первый день голосования, независимые наблюдатели сообщали о проблемах в нем, показывая фото с плохо запломбированными урнами, крышку, которую можно беспрепятственно поднять с любой стороны. Кроме того, сообщалось, что членам избирательной комиссии с правом совещательного голоса не давали ознакомиться со списком избирателей. А в ответ на просьбу выдать копию акта по сейф-пакетам члены комиссии пожаловались наблюдателю, что заправлять принтер им приходится за свои деньги, и в шутку попросили «скинуться» 50 рублей на краску.

В телеграм-канале независимых наблюдателей «Ваш дозор. Волгоград» также подтверждают задержание наблюдателя, сообщая, что сейчас она вместе с адвокатом находится в ОВД по Кировскому району, и на нее составляется протокол об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем