V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Отставка Виталия Лихачева мнение Станет священной частью Грааля: продюсер о претендентах на пост нового главы Волгограда

Станет священной частью Грааля: продюсер о претендентах на пост нового главы Волгограда

Сергей Мазанов нашел 12 кандидатов на высокопоставленный пост

Волгоградцы гадают, кто же станет новым главой города

Волгоградский продюсер Сергей Мазанов порассуждал о том, кто может занять пост главы города. По мнению Сергея, кандидатов как минимум 12.

12 людей, которым губернатор доверяет. 12 возможных претендентов на пост главы Волгограда, который на будущей неделе станет священной чашей грааля волгоградской политики.

Расположим их в алфавитном порядке, дабы избежать различного рода инсинуаций и обвинений в предвзятости.

Валерий Бахин. Показал себя отличным управленцем. Однажды в шутку губернатора чуть не стал мэром города в области. Но в каждой шутке...

Игорь Воронин. Маловероятный, но реальный претендент на должность. Его минус — крайняя самостоятельность в принятии решений.

Владлен Колесников. Второй человек в городе, председатель представительного органа справляется со своими задачами на все 100 процентов. Полезет ли он в подвалы, бороться с коммуналкой, скорым гололедом и прочими прелестями — очень большой вопрос. Да и на кого оставлять уже обезглавленный городской парламент — большой вопрос.

Виталий Лихачев. Ну а чем же Бог не шутит? Но в любом случае он был, есть и будет одним из первых «рыбаков» губернатора.

Владимир Марченко. Это одна из удобных для губернатора кандидатур — грамотный хозяйственник без лишних амбиций, чья карьера поступательно развивалась.

Олег Николаев. Один из долгожителей в региональной администрации. Человек сведущий в промышленности и топливно-энергетическом комплексе больше всех. В случае прохождения кандидатуры проблемы города с отоплением, должны закончиться.

Александр Носов. Крайне невозможный вариант, но должность может стать некой компенсацией за уход из списка кандидатов в депутаты Госдумы.

Ирина Пешкова. Не очень внятная кандидатура, но «за» говорит ее стабильность в должности со времен Чунакова.

Анна Писемская. За кандидатуру говорят системное решение проблем и налаженные связи с бизнесом, это же к слову работает и в минус кандидатуры.

Александр Сиваков. Управленец, и в государстве, и в бизнесе. Однозначно справится с задачей управления города. Но, согласится ли сам на рассмотрение собственной кандидатуры?

Евгений Харичкин. Еще один вице-губернатор в списке. В региональной политике настолько давно, что управленческого опыта и знаний может хватить с запасом. К слову, оголять тылы военный Бочаров никогда не стремился. Шансов занять кресло мэра крайне мало.

Геннадий Шевцов. Он малозаметен и далек от скандалов, имеет опыт руководства районной администрацией, бизнес-структурами, важен высокий статус в реготделении «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем