V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Одиночество или претензия на величие?»: у волгоградцев возникли вопросы к возложению цветов Андреем Бочаровым

«Одиночество или претензия на величие?»: у волгоградцев возникли вопросы к возложению цветов Андреем Бочаровым

Политологи уже отметили, что волгоградский губернатор косплеил президента России

Вчера Андрей Бочаров возлагал цветы в гордом одиночестве, без других чиновников и без маски

Фотографии губернатора Волгоградской области, возлагавшего 2 февраля цветы на Мамаевом кургане в гордом одиночестве, уже вызвали крайне неоднозначную реакцию горожан. Политологи уже отметили, что Андрей Бочаров просто косплеил президента России Владимира Путина.

Так проходило возложение цветов на Мамаевом кургане 2 февраля 2021 года

Напомним, традиционное возложение цветов в честь очередной годовщины победы советских войск в Сталинградской битве проходит ежегодно утром 2 февраля. В прошлом году, в самый разгар пандемии, пресс-служба администрации Волгоградской области сообщала, что цветы возлагал не только губернатор, но и два замминистра, различные ветераны и общественники, депутаты, руководители силовых и правоохранительных ведомств, участники и жюри конкурса «Учитель года России», а также «жители и гости города». Причем, судя по фотографиям пресс-службы, губернатор Андрей Бочаров был единственным, кто вопреки призывам и рекомендациям главного санитарного врача региона Ольги Зубаревой отказался надевать на той церемонии маску.

Кажется, что весь Мамаев курган очистили от людей ради Андрея Бочарова

В этом году, в 79-ю годовщину победы под Сталинградом, Андрей Бочаров приехал на Мамаев курган в гордом одиночестве. Если не считать, конечно, свиту из помощников, видеооператоров и журналистов аффилированных с администрацией СМИ, а также полиции и солдат роты почетного караула. Перекрыт на время нахождения губернатора на Мамаевом кургане был и заезд со стороны Второй продольной. Фоторепортаж, распространенный пресс-службой, это явно подчеркивал — словно ради одного Андрея Бочарова от людей очистили весь Мамаев курган. Напрашивалось и сравнение с прошедшим без людей, но под присмотром снайперов, недавним возложением цветов Владимиром Путиным на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге.

— Волгоградский губернатор Бочаров косплеит президента, — отреагировал политолог и политтехнолог Дмитрий Фетисов, — Скоро это станет модным. Мол, самопожертвование ради страны.

На официальных фотографиях с возложения Андрея Бочарова сопровождали не снайперы, а телевизионщики

Оценил по достоинству прошедшее возложение и бывший депутат Верховного совета СССР Борис Пылин.

— На этом фото волгоградского губернатора Бочарова на Мамаевом кургане в 79-ю годовщину победы под Сталинградом отразилась вся суть времени, в котором мы оказались, — считает экс-депутат Верховного Совета СССР Борис Пылин. — Одиночество или претензия на величие? Немногих людей, что пришли в это время к святым для волгоградцев местам, — «зачистили»? Даже других руководителей области и Волгограда, — не видно ни рядом, ни в трех шагах позади. Губернатор и от них заразиться боится? Или это попытка скопировать президента? И розы очень похожи! Помимо множества вопросов, у меня есть еще один, на который сам я ответить не смогу: Эти розы для защитников Сталинграда Андрей Иванович купил из своих «скромных» доходов в 500 тысяч в месяц, или за них уплачено из нашего бюджета? Кто как думает? Может быть, из администрации нам прояснят?

Корреспонденты V1.RU спросили в пресс-службе администрации Волгоградской области, за чей счет приобретался букет роз для губернатора Андрея Бочарова, а также почему в этом году он взял возложение цветов исключительно на себя. Также спрошено, обеспечивалась ли охрана и личная безопасность Андрея Ивановича во время возложения цветов снайперскими группами и проводилась ли санитарная обработка сугробов по обе стороны его маршрута к месту возложения. К сожалению, оперативно ответить на эти вопросы в пресс-службе не смогли, попросив направить по этому поводу письменный запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем