V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Депутаты Волгоградской областной думы хотят изменить закон о гражданстве

Депутаты Волгоградской областной думы хотят изменить закон о гражданстве

Творцы законов уверены — это упростит принятие гражданства несовершеннолетними детьми

Депутаты уверены — это поможет живущим за границей россиянам

Депутаты Волгоградской областной думы от партии КПРФ Алексей Логинов и Александр Кузьмин внесли на рассмотрение коллег законопроект об изменении закона Российской Федерации о гражданстве. Речь идет о поправке в статью 14 этого закона, регламентирующего прием в гражданство в упрощенном порядке.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, предполагается, что при приеме гражданства Российской Федерации несовершеннолетним или недееспособным достаточно будет согласия одного из родителей, имеющего гражданство РФ.

— Предлагаемые поправки допускают возможность принятия в гражданство Российской Федерации детей, одним из родителей которого является иностранный гражданин, без согласия последнего в случае, если родители разведены, а также если родитель — иностранный гражданин — лишен родительских прав либо признан недееспособным, или если ребенок является лицом без гражданства, — говорится в пояснительной записке. — Внесение предлагаемой поправки способствовало бы созданию дополнительного механизма защиты интересов российских граждан, проживающих за рубежом, а также укрепило бы усилия Российской Федерации по налаживанию и развитию более тесных связей с зарубежными соотечественниками.

Законопроект был зарегистрирован в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности 4 апреля, прошел рассмотрение у спикера Волгоградской областной думы и направлен на рассмотрение в комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем