V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика В Волгограде приняли скандальный закон о переименовании населенных пунктов

В Волгограде приняли скандальный закон о переименовании населенных пунктов

Документ прошел сразу два чтения на заседании думы

Поправки приняли сразу в двух чтениях, но с учетом мнения губернатора о референдуме

Депутаты Волгоградской областной думы приняли сразу в двух чтениях поправки в закон, вносящие уточнения в процедуру переименования населенных пунктов региона. Решение было принято на заседании думы, прошедшем 14 июля.

— Поправки в закон «Об административно-территориальном устройстве Волгоградской области» были приняты сразу в двух чтениях с учетом мнения губернатора, — лаконично прокомментировали итог документа в пресс-службе Волгоградской областной думы.

Напомним, о том, что депутаты готовятся внести поправки в статью 13 закона «Об административно-территориальном устройстве Волгоградской области», стало известно в начале июля. Депутаты уверяли, что лишь приводят региональное законодательство в соответствие федеральному. В свою очередь авторы телеграм-каналов и политологи считают, что это первый шаг к переименованию Волгограда в Сталинград безо всяких референдумов и реального учета мнения людей, а технологию «обкатают» на малой родине одного из авторов поправок, главного ветерана региона Александра Блошкина — Киквидзенском районе.

Стоит отметить, что за день до рассмотрения закона Андрей Бочаров высказался против принятия закона без учета мнения жителей:

—Я считаю, что ко всем изменениям названий населенных пунктов, улиц надо подходить очень и очень аккуратно, очень и очень взвешенно, — заявил Андрей Бочаров во время инспектирования благоустройства улицы Титова в Краснооктябрьском районе Волгограда. — Решение о переименовании населенных пунктов должны принимать жители. Считаю, что выявление мнения населения должно происходит исключительно на основе референдума, и в ближайшее время внесу свои предложения в думу. Рассчитываю, что депутаты при рассмотрении поправок и закона учтут те предложения, которые будут направлены, в том числе и с моей стороны.

Предполагается, что законопроект вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования. До этого документу нужно пройти подписание у губернатора, и лишь после этого он появится на портале правовой информации Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем