V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика «В районе начались волнения»: под Волгоградом депутат отрицает разгон думы прокуратурой

«В районе начались волнения»: под Волгоградом депутат отрицает разгон думы прокуратурой

Депутат из Самофаловки настаивает, что сложила полномочия добровольно, а не из-за декларации о доходах

Людмила Науменко утверждает, что не нарушала антикоррупционное законодательство

Депутат Самофаловского сельского поселения Городищенского района Людмила Науменко отрицает роспуск местной думы из-за прокурорской проверки и нарушений антикоррупционного законодательства. Женщина настаивает, что она сама сложила полномочия добровольно, да и дума самораспустилась по воле депутатов, а не надзорного органа.

Напомним, как накануне сообщили в прокуратуре Волгоградской области, в результате проведенной проверки были выявлены семь депутатов Самофаловского сельского поселения, которые скрыли свои доходы либо не вовремя отразили в них информацию о сделках, за что были освобождены от должностей.

— В нарушение требований законодательства трое депутатов совета депутатов Самофаловского сельского поселения Городищенского муниципального района не предоставили в представительный орган сведения о совершении сделок с недвижимым имуществом, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — Еще четверо депутатов отчитались о совершенных в отчетном периоде сделках с существенным нарушением установленного срока.

Прокуратура Городищенского района внесла в адрес председателя совета депутатов представление об устранении выявленных нарушений. В итоге семь депутатов, которые нарушили антикоррупционное законодательство, были уволены.

Как журналисту V1.RU сообщил источник, близкий к материалам прокурорской проверки, в число депутатов, полномочия которых были досрочно прекращены, попала учитель самофаловской школы Людмилы Науменко, которая избиралась в думу от партии «Единая Россия».

Позже женщина связалась с корреспондентом V1.RU заявив, что ее никто не освобождал от полномочий, а она ушла добровольно.

— Три депутата Самофаловского сельского поселения — Федоровы и Скипина — они действительно не подали декларацию, — сообщила Людмила Науменко. — И совет депутатов остался не полномочным, потому что не было кворума. Поэтому самофаловская дума приняла решение распуститься для того, чтобы вновь выйти 11 сентября на выборы. Мы успели это сделать, потому что в противном случае без совета депутатов у нас поселок бы остался без финансирования. Мы абсолютно добровольно распустились.

Педагог также настаивает, что подала декларацию вовремя и нигде не опоздала.

— Я написала заявление и добровольно прекратила свою деятельность, — добавила Людмила Науменко. — Я это знаю, это знает Городищенская дума. И комитет, который занимался сбором информации о налогах, принял у меня эту декларацию у первой. А вы мне сейчас говорите, что я сдала ее не вовремя. В районе благодаря вам начались волнения.

В то же время источник V1.RU повторно подтвердил: в прокурорской проверке указано, что Людмила Науменко нарушила антикоррупционное законодательство, а именно подала декларацию с нарушением сроков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем