V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Депутаты попросили наградить главу Волгограда грамотой президента России за будущие достижения

Депутаты попросили наградить главу Волгограда грамотой президента России за будущие достижения

Впрочем, причастность Владимира Марченко к тому, за что его награждают, не совсем очевидна

Владимир Марченко, по мнению большинства депутатов, уже 9 месяцев не зря возглавляет город

Депутаты Волгоградской городской думы заочно, но большинством голосов, решили ходатайствовать к губернатору Андрею Бочарову о награждении девять долгих месяцев возглавлявшего администрацию Волгограда Владимира Марченко почетной грамотой президента России Владимира Путина за многочисленные достижения. Впрочем, отдельные депутаты считают, что с этими достижениями всё не так однозначно.

Как сообщили V1.RU в пресс-службе городской думы Волгограда, заседание депутатов, в ходе которого принималось в том числе и это решение, проходило в дистанционном режиме. В повестке дня пункт звучал как «предлагается ходатайствовать о награждении почетной грамотой президента Российской Федерации Марченко Владимира Васильевича — главы Волгограда за значительный вклад в социально-экономическое развитие Волгограда и Волгоградской области, заслуги перед государством».

Кроме того, в положении о почетной грамоте президента России говорится, что ею награждаются «лица, внесшие значительный вклад в реализацию государственной политики Российской Федерации и, как правило, имеющие широкую известность». Если широкая известность главы Волгограда — предмет относительный, то описание значительного вклада было представлено депутатам из администрации Волгограда пояснительной запиской. И, что удивительно, многие достижения там излагались почему-то в будущем времени.

Так, в пояснительной записке о достижениях Владимира Марченко указывается, что начато строительство, а не уже построено под его руководством четыре школы. Что только к концу года будут приведены в порядок, а не уже благоустроены 44 двора. Что не уже готов и сдан стадион «Трактор», а только прорабатывается вопрос его реконструкции. Что только осенью планируется провести конкурсы на поставку в следующем году 196 автобусов, а не то, что они уже ездят по маршрутам Волгограда. Что только идет строительство целых двух километров дорог и якобы планируется построить потом еще 2,5 километра — вместо отчета об уже построенных новых дорогах.

Как о свершившемся факте и в настоящем времени в пояснительной записке было записано не так много: например, то, что Владимир Марченко пользуется заслуженным авторитетом городского и областного руководства и что он достоин награждения почетной грамотой президента России.

Впрочем, не все депутаты городской думы оказались согласны с тем, что именно благодаря Владимиру Марченко так похорошел за эти девять месяцев Волгоград.

— Да-да. Вы вот его не видели, а многие не знают даже, кто это, — написал в своем телеграм-канале депутат Волгоградской городской думы Илья Кравченко. — Но в комитете по координации массовых мероприятий и взаимодействию с полицией администрации Волгограда считают, что без этого никак нельзя. (Как вам, кстати, само название комитета? Прям как из известной книжки). В качестве обоснования заявляются стандартные «заслуги», которые были запланированы в бюджет в прошлом году. Особо выделяется факт, что реализация проводится за счет денег региона (из 25,5 миллиарда рублей бюджета города областных денег — 15,7 миллиарда, то есть 61% или 2/3). Мол _своим_ наместник Самого дает больше и охотнее? Ну может в нынешних реалиях оно и так. Единственное деяние не из текучки — заключение в начале февраля контракта на поставку 56 троллейбусов. Но у меня есть обоснованные сомнения в том, что именно Марченко обеспечивал его заключение, по крайней мере в качестве мэра. Он был избран за пару недель до того, как глава общественного транспорта Сергей Комлев анонсировал эту закупку у белорусов. Естественно, на момент озвучки все договоренности уже были.

Вы заметили социально-экономическое развитие Волгограда за прошедшие девять месяцев?

Конечно, заметил. Как преобразился и похорошел Волгоград при Владимире Васильевиче!
Вы шутите? В Волгограде есть социально-экономическое развитие?
Простите, а кто такой Владимир Марченко?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем