СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

ВЦИОМ выяснил, доверяют ли россияне выборам

Большинство участников опроса считают, что они прошли без серьезных нарушений

Доверяют результатам голосования 66% опрошенных

Поделиться

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса россиян о прошедших неделю назад выборах. Опрос проводился по телефону, в нем приняли участие 1600 респондентов старше 18 лет. Как сообщает ВЦИОМ, 84% из них ответили, что в курсе о прошедших региональных выборах — по крайней мере, что-то слышали. 16% даже не знали, что какие-то выборы проходят.

Согласно опубликованным результатам, честными выборы считают 69% опрошенных. При этом результатам выборов доверяют только 66%. Считают, что результатам выборов доверять не следует 23%, еще 11% затруднились с ответом на этот вопрос.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал рейтинги президента, правительства и партий. Показатель одобрения деятельности президента в начале сентября снизился и составил 76,8%.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter