V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «Не надо спихивать свои обязанности на частника»: волгоградские депутаты разберутся в фекалиях

«Не надо спихивать свои обязанности на частника»: волгоградские депутаты разберутся в фекалиях

На внеочередное заседание городской думе предложил собраться Илья Кравченко

Спасли волгоградцев трудившиеся сутками рабочие

В Волгограде городских депутатов собирают на внеплановое заседание. Причина — коммунальная авария, оставившая без воды и тепла 200 тысяч человек. Парламентарии попробуют убедить чиновников, что пора прекратить порочную практику перебрасывания ответственности.

— Прошу вас провести внеочередное заседание городской думы Волгограда по вопросу отключения воды в двух районах города, с приглашением представителей «Концессий водоснабжения», департамента ЖКХ администрации Волгограда, с целью получения подробного отчета о причинах произошедшей аварии и методах ее ликвидации, а также выяснения подобных проблемных участков и общего технического состояния крупных коммуникаций, — направил спикеру гордумы Владлену Колесникову официальное обращение депутат Илья Кравченко.

Как пояснил V1.RU парламентарий, планируется обсудить, что привело к аварии и как избежать повторения коммунальной катастрофы 27 октября, когда изношенный канализационный коллектор лопнул, фекальными стоками затопило набережную, а жители трех районов остались без водоснабжения и отопления на пять дней.

— Необходимо изменить подходы к отслеживанию работы городских коммуникаций — чтобы мэрия считала своим долгом и прямой обязанностью быть в курсе состояния ливневок, канализации и тому подобного. Изжить принцип «на балансе не стоит — значит, не наша проблема», — уточнил депутат. — Второй важный момент — взаимодействие с концессиями. Администрация спихнула свою обязанность на частников, но частник на то и частник, что его основная цель — извлечение прибыли. Работать нужно в направлении капитальных вложений, думать о будущем.

Напомним, что в пойме Царицы в Волгограде 27 октября разрушился канализационный коллектор, причем сразу две трубы. Рухнул недавно благоустроенный склон. Потоками нечистот затопило набережную, откуда фекальные стоки ушли в Волгу. 200 тысяч жителей Советского, Ворошиловского и части Кировского района остались без воды и тепла. Вопреки распоряжению губернатора, даже на сниженном давлении воду подали лишь во второй половине дня 1 ноября. Возбуждено уголовно дело, оно расследуется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем