перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Пока еще можно его спасти, но что будет завтра?» Как жена-филолог пытается вернуть с фронта мобилизованного больного мужа

2 ноября 2022, 11:00
Гость
2 ноября 2022, 11:42
"Мы согласны, родину нужно защищать, семью..." Тогда чего поднимать крик, если согласны? Т.е. они за сво, но пускай воюет кто-то другой? Хорошо устроились. лицемеры.
Гость
2 ноября 2022, 11:32
Истории, как под копирку. Гребли всех подряд. Частичная мобилизация называется. А потом случается 24 октября, и уже ничего нельзя исправить.
2 ноября 2022, 11:33
Очередной раз: большое спасибо за этот материал. Советую прочитать внимательно. Мобилизованных готовят на территории Лнр и Днр. Это называется никак. Неподготовленного филолога в очках кинули в горячую точку. А если бы и без очков. Сидят в лесу и терпят обстрелы. Это все что надо знать про мобилизацию.
Гость
2 ноября 2022, 12:00
А он как думал? И вообще, патриот. Готов Родину защищать. И семью. Филолог географии не знает? Какие могут быть претензии?
Гость
2 ноября 2022, 12:45
Гаубицы бьют на 30-40 км, Himars с специальными ракетами - 120-150 км, т.ч. никакого "безопасного тыла" там нет, хотя чем ближе к фронту - тем опаснее, там минометная мина может прилететь и дрон с гранатой. Т.ч. все эти утверждения - "мобилизованные будут в глубоком тылу порядок обеспечивать" изначально были, мягко говоря, неверны.
Гость
2 ноября 2022, 18:39
Борись ,женщина, пока не поздно! Молодец! Уже многие матери и жёны мобилизованных наконец то сняли розовые очки и поняли,что гибнут их сыны и мужья не за своё отечество,а за чьи то интересы и амбиции.Только для многих всё это осознание пришло к сожалению поздно...
3 ноября 2022, 12:16
интересно ты за кого здесь ратуешь, за того кто тебе платит...
Гость
3 ноября 2022, 16:23
3 ноября 2022, 12:16
интересно ты за кого здесь ратуешь, за того кто тебе платит...
За всех мужиков,которые гибнут НИ ЗА ЧТО!
Гость
2 ноября 2022, 12:53
свердловская обл. занимает первое место по количеству погибших мобиков, второе место - челябинская обл.
Гость
2 ноября 2022, 13:39
Мне показалось, Волгоградская тоже там в первых рядах. особенно после 24.10. Только ж правды нам никто не скажет.
Гость
2 ноября 2022, 14:09
В Свердловской и Челябинской там туча народа погибла еще в учебках, не увидев даже фронта. Там есть такие дыры типа как Елань, просто жуть.
Гость
2 ноября 2022, 19:03
Гость
2 ноября 2022, 14:09
В Свердловской и Челябинской там туча народа погибла еще в учебках, не увидев даже фронта. Там есть такие дыры типа как Елань, просто жуть.
Кстати, там в Елани вспышка педикулёза. Нет никаких условий, чтоб нормально помыться, постираться. Вот вши и заедают воинов.
Гость
6 ноября 2022, 16:44
Какая то страна филологов стала! А кто дворец в Геленджике защищать будет а? Так что вперед за родину!
2 ноября 2022, 19:39
"22 октября она наконец получила звонок от мужа. Он звонил с незнакомого номера, а на заднем плане звучали выстрелы. — Он просил меня вытащить его из этого ужаса." Среди студентов филфака бытует поговорка, что "филолог не совсем мужчина". Раньше я думал что это просто юмор такой.
Гость
2 ноября 2022, 20:48
Юмор такой - это ты, старый дедушка, который казнит и милует на своём скрипучем диванчике