V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика В Волгограде экстренно собирают депутатов облдумы слушать послание президента

В Волгограде экстренно собирают депутатов облдумы слушать послание президента

Депутатов соберут в зале заседаний, но законопроекты они обсуждать не планируют

Депутаты собираются сначала выслушать президента, а потом обсудить его послание

Депутатов Волгоградской областной думы внепланово соберут в завтра, 21 февраля, в зале заседаний, где будет идти трансляция послания президента России Владимира Путина.

Сами депутаты признаются, что знают лишь о необходимости собраться в зале заседаний, но не более того.

— Как это всё будет оформлено — лучше задать этот вопрос пресс-службе. Не я организатор, соответственно, мне сложно что-то компетентно ответить, — уклонился от ответа депутат Алексей Рыгин.

— Нас, в частности, пригласили в зал заседаний посмотреть коллективно обращение президента, в дружеской манере обсудить все вопросы, которые, надеюсь, будут в послании, — уточняет депутат Руслан Шарифов. — Не заседание, а дружеское общение и совместный просмотр.

В пресс-службе думы уверяют, что ни о каком срочном или внеочередном заседании речи не идет. Но и не уточняют, как будет официально оформлен сбор депутатов.

— 21 февраля президент России Владимир Путин будет выступать с посланием Федеральному Собранию, — заявили в Волгоградской областной думе. — Для того чтобы послушать главу государства, депутаты соберутся в зале заседаний. Затем запланировано обсуждение послания. Никакого экстренного заседания думы, никаких обсуждений законопроектов на 21 февраля не запланировано.

Напомним, 10 февраля Дмитрий Песков объявил, что Путин выступит с посланием 21 февраля. Тогда пресс-секретарь президента говорил, что оно «будет посвящено текущей ситуации, включая спецоперацию, экономику, социальные вопросы». 19 февраля пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что Владимир Путин даст оценку СВО и международной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем