V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика 1,2 миллиона рублей заплатит за особо опасный куриный помет птицефабрика семьи депутата из Волгограда

1,2 миллиона рублей заплатит за особо опасный куриный помет птицефабрика семьи депутата из Волгограда

Традиционно АО «Птицефабрика "Волжская"» связывают с действующим депутатом Струком, ошибаясь на поколение

Почву надо реанимировать

Больше 1,2 миллиона рублей заплатит АО «Птицефабрика "Волжская"» за загрязнение почвы под Волгоградом.

Барханы из перепревшего и свежего куриного помета инспекторы нашли еще в конце 2021 года. Груды отходов складировали близ хутора Заяр Среднеахтубинского района. Причем почти в населенном пункте — по данным «Яндекс.Карты», до ближайшего отделения банка от места, из которого сделали помойку, буквально пара минут пешком.

Примечательно, что земельный участок, на котором складировали помет, находится впритык к пометхранилищу АО «Птицефабрика "Волжская"». Однако отходы III и IV класса опасности все равно бросили на землю.

Пометохранилище рядом

Нарушения выявил Росприроднадзор и выставил фабрике счет. Добровольно фабрика платить не пожелала — тогда ведомство обратилось в Арбитражный суд, который 22 февраля согласился с доводами инспекторов.

— В случае неисполнения решения суда взыскание будет осуществляться в принудительном порядке через Службу судебных приставов, — сообщили V1.RU в пресс-службе Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

Напомним, что АО «Птицефабрика "Волжская"» традиционно связывают с действующим депутатом облдумы, руководителем фракции «Единая Россия» в регпарламенте Михаилом Струком. В том числе — Евросоюз, наложивший на Струка санкции.

Струка-отца путают с сыном даже в Европе

Господин Струк является депутатом Законодательного собрания Волгоградской области с 2017 года, — написали европейские политики. — Господин Струк является членом прокремлевской правящей партии «Единая Россия». В своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» и в своем заявлении, опубликованном в местной газете, которую господин Струк содержит как депутат Законодательного собрания Волгоградской области, он неоднократно выражал поддержку спецоперации на Украине и объявил украинцев нацистами. Господин Струк выражает поддержку российским солдатам на Украине. Учитывая его политическое влияние и его влияние как генерального директора в ЗАО «Волжская птицефабрика», господин Струк отвечает за разжигание розни против Украины, распространяя пророссийскую дезинформацию и пропаганду в контексте спецоперации, а также стремление заручиться внутренней поддержкой в России за спецоперацию на Украине. Следовательно, он несет ответственность за поддержку действий или политики, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

Тем временем, по данным из открытых источников, фабрикой руководит отец Михаила, Владимир Струк — тоже депутат, но давно с приставкой «экс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем