V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика «Beauty-госслужащий»: чиновник из Волгограда покинул пост вице-губернатора Забайкалья

«Beauty-госслужащий»: чиновник из Волгограда покинул пост вице-губернатора Забайкалья

Недавно политика заметили в городе-герое, но сам он свои планы не раскрывает

Не исключено, что политик может вернуться в Волгоград

Чиновник из Волгограда Петр Попов покинул пост вице-губернатора Забайкальского края. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях. По словам политика, у него завершился контракт, который он не стал продлевать, а сейчас рассматривает множество поступающих предложений о работе.

Напомним, Петр Попов в 2005 году стал главой молодежного парламента Волгоградской области, он руководил молодежным советом области от партии «Единая Россия». В 2011 году работал помощником Олега Савченко, который в 2020 году вошел в список 100 самых богатых госслужащих и депутатов России по версии Forbes. По словам других сотрудников команды, Попов пробыл в ней совсем недолго, но этот факт стал завсегдатаем его биографии. В 2013 году 28-летний Петр Геннадьевич замахнулся на пост главы администрации города Волгограда, в 2014 году — в депутаты Волгоградской областной думы (в обоих случаях проиграл). В 30 лет Петр пришел на передачу «Давай поженимся». На сайте программы описаны желания мужчины:

— Ему 30 лет. Знак зодиака — Рыбы. Его возлюбленная так и не смогла смириться с тем, что в их отношениях всегда присутствовала его бывшая девушка. Петр — генеральный директор торгово-промышленной многопрофильной компании, занимается общественной деятельностью, коллекционирует монеты, увлекается рыбалкой, мечтает о любящей жене и верной собаке, предупреждает, что воспитан в кавказских традициях. Петр не видит рядом с собой ленивую глупышку, женится на скромной образованной девушке с чувством юмора, которая будет создавать в доме уют и родит ему четверых детей.

Спустя несколько лет, в 2022 году, он сыграл свадьбу со Светланой Шерварли — наследницей сибирской бизнес-империи и победительницей конкурса Woman of the Universe («Женщина Вселенной»), проводившегося в Колумбии в 2018 году.

А вот в команду губернатора Забайкалья Петр Попов вошел в мае 2021 года. Запомнился тем, что рекламировал мужскую косметологию «по доброте душевной», делился мнением о подставной беременности в ток-шоу «Пусть говорят». Тогда заявлял, что мебель в офис представительства Забайкалья в Москве покупает из собственных средств, также самостоятельно оплачивает перелеты и гостиницы во время командировок. В своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен» он давал политикам советы, как уходить от вопросов журналистов. Отметил день рождения друга в компании с Филиппом Киркоровым.

Как сообщили наши коллеги из CHITA.RU, 17 марта в соцсетях Петр Попов сообщил об уходе с поста замгубернатора:

— Мой контракт закончился, в связи с чем я оставляю пост заместителя губернатора Забайкальского края. За два года работы Забайкальский край стал уже для меня родным, очень многое сделано, но еще больше предстоит сделать! Сегодня Забайкальский край испытывает на себе особое внимание со стороны федерального центра в силу значения региона в качестве транспортно-логистического узла на восток. Отрадно, что многое из намеченного уже сегодня реализуется, а о Забайкальском крае знают во всех министерствах и ведомствах, поддержка на федеральном уровне ощутимая. Спасибо команде правительства Забайкальского края за слаженную работу на благо забайкальцев! Я не оставляю Забайкалье совсем, буду так же поддерживать и помогать в реализации важных для региона проектов, независимо в каком статусе буду! Я всегда чувствовал поддержку забайкальцев. Чувствую ее и сейчас, но мои полномочия подошли к концу. Вместе с вами нам удалось сделать очень многое. Десятки новых инвестиционных проектов, соглашение с китайскими партнерами, развитие туристической отрасли, поддержка на федеральном уровне программ по газификации и горнорудной промышленности, предоставление федеральных субсидий и поддержка ВЭБ.РФ, строительство новых спортивных площадок и поддержка новых объектов туристической инфраструктуры: арт-парка «Тужи», курорта «Кука». Это работа одной целой и слаженной команды правительства Забайкальского края! Я благодарен каждому из миллиона жителей края за поддержку и понимание. Благодарен и тем, кто критиковал, но руководствовался при этом не эмоциями, а общим делом. Спасибо вам и до новых встреч! — написал Петр Попов.

Накануне ухода с поста вице-губернатора в анонимном Тelegram-канале «Остров свободы» сообщили, что Петр Попов был замечен в Волгограде. Авторы канала также намекнули, что он мог проводить некие консультации с рядом городских политиков и общественных деятелей.

Сам Петр Попов лишь сообщил журналисту V1.RU, что планирует остаться на госслужбе.

— Я откровенно скажу, что предложений на сегодняшний день достаточно много, — сообщил Петр Попов. — Они разные, интересные, в том числе на региональном и федеральном уровнях. Рассматриваю. Родной город и родной регион для меня, конечно, близки во всех отношениях. С удовольствием бы, конечно, поддержал их. Но посмотрим. Время покажет. Все карты раскрывать не буду. С поста вице-губернатора ушел, потому что закончился контракт. Решил продолжить свою карьеру в другом направлении, по другому вектору. Могу раскрыть сферу — это госуправление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем