V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика «Права? Страховка? Допуск?»: на видео сняли катавшегося на КАМАЗе непристегнутого губернатора Волгоградской области

«Права? Страховка? Допуск?»: на видео сняли катавшегося на КАМАЗе непристегнутого губернатора Волгоградской области

Во время поездки глава Андрей Бочаров часто отвлекался на разговоры с также непристегнутым пассажиром

Вопросы наличия у губернатора прав, допуска и страховки остаются без ответа

Губернатор Волгоградской области прокатился на грузовом КАМАЗе, при этом не пристегнув ремень безопасности. Поездка Андрея Бочарова, оказавшегося за рулем тяжелого грузовика, предназначенного для перевозки опасных и легковоспламеняющихся грузов, попала на видео.

Пока в Южном окружном суде Ростова-на-Дону выносили приговор, видимо, уже бывшему другу губернатора Волгоградской области, бывшему руководителю регионального СУ СКР Михаилу Музраеву за покушение на Андрея Бочарова, сам он отправился в Быковский район. В пресс-службе обладминистрации сообщили, что он посетил площадку «Быковогаза» по строительству малотоннажного комплекса сжижения природного газа.

Позже в Telegram-канале администрации Волгоградской области опубликовали видео, на котором губернатор Андрей Бочаров управляет грузовым автомобилем КАМАЗ с госномером Н377ТМ125. По данным в открытых источниках известно, что это выпущенный в 2021 году седельный тягач КАМАЗ М1840 5490–5Р, предназначенный для перевозки опасных и легковоспламеняющихся грузов. Принадлежит грузовик ООО «Газпром гелий сервис».

При этом, находясь на водительском сиденье и осуществляя движение с сидящим рядом пассажиром, и губернатор, и его пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности, как это предписывают правила дорожного движения.

На видео снято, что сидевший рядом с Андреем Бочаровым на пассажирском сиденье и также непристегнутый мужчина в спецодежде говорит, что в момент съемки видео вес КАМАЗа — 44 тонны. При этом вес данной модели грузовика без загружененного прицепа составляет меньше 10 тонн. Поэтому не исключено, что тягач под управлением Андрея Бочарова двигался по асфальтированной дороге не только с полуприцепом-цистерной, но и под полной загрузкой.

Согласно действующему законодательству, к перевозке опасных грузов допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства данной категории не менее трех лет и свидетельство о прохождении специальной подготовки по утвержденным программам для водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов.

Неизвестно, обладает ли Андрей Бочаров водительскими правами категории, необходимой для управления указанным грузовым автомобилем, включен ли он в страховой полис обязательного страхования автогражданской ответственности, а также имеет ли допуск для управления грузовым транспортным средством, перевозящим опасный груз.

Журналисты направили письменный запрос в ГУ МВД России по Волгоградской области. На момент публикации ответа не поступало. В пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области пообещали уточнить наличие прав и причину отсутствия пристегнутого ремня безопасности у Андрея Бочарова, но на момент публикации ответ также не поступил. Еще один запрос был направлен в ООО «Газпром гелий сервис». На момент публикации он остался без ответа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем