V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика В Волгограде бывшего руководителя областного ЖКХ назначили главой района

В Волгограде бывшего руководителя областного ЖКХ назначили главой района

Бывший глава регионального комитета Борис Коротков возглавил Красноармейский район

Борис Коротков стал новым главой Красноармейского района

Бывший глава комитета ЖКХ администрации Волгоградской области Борис Коротков назначен сегодня, 27 октября, руководителем Красноармейского района Волгограда. Прежний руководитель района, Роман Сучков, отправлен в отставку.

Как сообщили V1.RU в администрации Волгограда, ротация чиновников проведена не из-за жуткого состояния, в котором, по словам жителей, находится сейчас большая часть Красноармейского района, руины которого только недавно показывали бывшей жене футболиста Андрея Аршавина Юлии Барановской. Напротив, намекают, что руководивший то Ворошиловским, то Красноармейским районом чиновник будет отправлен на повышение.

— Роман Сучков завершает работу в должности главы администрации Красноармейского района в связи с переходом с муниципальной на государственную службу, — уверяют в пресс-службе администрации Волгограда.

Новым главой Красноармейского района стал бывший глава Светлоярского района Волгоградской области и экс-депутат областной думы Борис Коротков, с конца 2022 года и до самого недавнего времени, до 10 октября, возглавлявший комитет ЖКХ администрации региона.

По словам источников, близких к административным структурам региона, комитет ЖКХ господин Коротков якобы покинул из-за неприязненных отношений с одним из вице-губернаторов, курирующих эту сферу.

— Борис Коротков принципиальный и системный чиновник, который выполняет только указания Бочарова, а не вольные трактовки каких-либо интересантов, — говорит источник. — Кроме того, он сам много где управлял, а с такими надо уметь работать. Говорят, что со стороны Бориса Короткова видели и потенциально опасного конкурента.

Источники предполагают, что ротация кадров, что происходит в комитетах администрации региона, не идет на пользу стабильной и полноценной работе. Так, упоминается и скоропостижный уход в отставку в середине лета председателя Комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Натальи Стрельцовой, а в начале октября — уже Бориса Короткова. Причем на его место пришел экс-руководитель фонда капитального ремонта Волгоградской области и Пермского края, среди «успехов» в биографии которого есть и смертельный случай в Перми, и скандал с подрядными организациями в Волгограде.

В свою очередь, источники в административных кругах предполагают, что назначение Бориса Короткова главой отдаленного от здания на улице Володарского района — не ссылка, а временный пост.

— Он много лет двигается системно, без ошибок и серьезных скандалов. Заявляет, что готов выполнить каждое поручение губернатора, и показывает, что даже готов сменить место работы, если ему скажет Бочаров, — говорит источник — Говорят, что два года назад он получил еще одно образование — в Дипломатической академии МИД РФ. То есть начал куда-то готовиться? Не в Красноармейском же районе ему дипломатию разводить с жителями дальнего Заканалья?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем