V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика В Волгограде губернатор экстренно собирает представителей национальных меньшинств

В Волгограде губернатор экстренно собирает представителей национальных меньшинств

При этом ни главу муфтията, ни представителя еврейской общины туда не пригласили

Губернатор созывает совещание в музее «Россия — моя история»

В Волгограде сегодня, 31 октября, губернатор созывает на спешное совещание руководителей национальных диаспор и представителей общественных организаций в музей «Россия — моя история». Удивительно, но представителя еврейской общины и муфтия региона на совещание не позвали.

Как сообщил V1.RU источник, сообщение о предстоящем совещании было разослано вчера руководителям диаспор. При этом намекалось, что явка на него строго обязательна.

В пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области подтвердили, что совещание с участием Андрея Бочарова действительно состоится сегодня в полдень в музее «Россия — моя история».

При этом представитель еврейской общины Волгоградской области Яэль Йоффе сообщила, что она на совещание приглашена не была.


— Насколько мне известно, там будет присутствовать раввин, но почему не пригласили представителей еврейской общины — мне неизвестно и непонятно, — сообщила Яэль Йоффе.

Аналогичный ответ был и от руководителя Волгоградского муфтията Ильяса Биктимирова.

— О совещании мне ничего не известно, — сообщил корреспонденту V1.RU Ильяс Биктимиров.

Позднее в пресс-службе администрации области сообщили, что удивлены словам Ильяса Биктимирова о том, что он не знает о совещании. Тем более что на это совещание с губернатором он не только приглашен, но и пришел вовремя. К слову, рядом с муфтием место определено и для митрополита Федора. В пресс-службе администрации волгоградской епархии журналистам ранее сообщили, что комментировать изданию ничего не намерены, и положили трубку.

В свою очередь представитель волгоградского отделения общественной организации русско-арабского содружества подтвердил, что примет участие в совещании.

— Я уже туда выхожу, — сообщил Омар Абдул Насер. — Насколько я знаю, совещание будет связано с праздником, с Днем народного единства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем