V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Его настигла карма»: полиция объявила в розыск экс-вице губернатора Волгоградской области

«Его настигла карма»: полиция объявила в розыск экс-вице губернатора Волгоградской области

Федор Щербаков разыскивается по уголовной статье

Федор Щербаков был вице-губернатором в 2010 году

МВД России объявило в розыск экс-вице губернатора Волгоградской области Федора Щербакова. Информация об этом уже размещена на сайтах органов внутренних дел.

Как следует из крайне скудной информации, опубликованной на сайтах полицейского ведомства, Федор Щербаков разыскивается по статье Уголовного кодекса России, однако какое именно преступление совершил господин Щербаков — не уточняется.

Напомним, в декабре прошлого года Telegram-каналы сообщили, что бывший вице-губернатор Волгоградской области, генеральный директор «Ленфильма» и владелец медиахолдинга 1MI Федор Щербаков покинул страну после того, как за попытку вымогательства у топ-менеджера Ростеха был арестован пиарщик Антон Сафонов. На киностудии «Ленфильм» тем временем сообщали что не знают, где физически находится их генеральный директор.

Федора Щербакова ищут по уголовной статье

Федор Щербаков окончил факультет журналистики МГУ, начинал карьеру на Первом канале и в группе «Интерфакс». Работал в госкорпорациях и коммерческих структурах, таких как ГК «Олимпстрой», ОАО «Курорты Северного Кавказа», АНО «Спорт Высших Достижений» Олимпийского комитета России, ОАО «РЖД». Вступил в должность вице-губернатора Волгоградской области 5 октября 2010 года и отвечал за внутреннюю информационную политику. Однако проработал он недолго: уже в марте 2011 года он подал в отставку. Согласно официальной версии, поводом для ухода господина Щербакова из обладминистрации послужило его непреодолимое желание переквалифицироваться в политтехнологи. Наблюдатели тем временем связывали отставку вице-губернатора с возбуждением уголовного дела по факту безвестного исчезновения крупной суммы, предназначавшейся для празднования 65-й годовщины Победы. Речь шла о 875 200 рублях, которая была снята со счетов Агентства инвестиций и развития Волгоградской области в качестве платы за проведение праздничного фейерверка.

Политолог Вадим Шумилин полагает, что господина Щербакова настигла карма за время его работы в Волгоградской области:

— Все-таки обижать волгоградскую элиту — занятие рискованное. Трудясь в начале 2010-х вахтовым методом вице-губернатором Волгоградской области «по политике и СМИ», Щербаков заявил, что эта самая элита — пыль на его ботинках, — пишет Вадим Шумилин. — Вскоре вахтовику пришлось уволиться, чтоб избежать «уголовки». Как видим, карма таки настигла.

Схожий комментарий по поводу объявления в розыск господина Щербакова дал и политолог Александр Сайгин:

— Директора «Ленфильма» Федора Щербакова объявили в розыск по уголовному делу. Он у нас на Волгоградчине успел немного поураганить вице-губернатором во времена Бровко. Совсем немного. Погорел на фейерверках. Говорят, что про волгоградских депутатов когда-то высказался, что они пыль на его ботинках. Немного мне успел работу попортить. Совсем чуть-чуть. Но тоже теперь где-то далеко-далеко. Забавная все-таки штука — жизнь.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего того, что может понравиться именно вам.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем