V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Дмитрий Медведев в Волгограде онлайн-трансляция Грузовики ворвались в город, и всё встало: Волгоград парализован пробками после отъезда Дмитрия Медведева

Грузовики ворвались в город, и всё встало: Волгоград парализован пробками после отъезда Дмитрия Медведева

Зампред Совбеза России 12 марта работает в Волгограде

В Волгограде вновь встречают высокопоставленных гостей. Во вторник, 12 марта, в город-герой прибыл заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Собираем онлайн всё, что известно о визите.

Если вдруг вы заметили что-то странное этим утром, например, пробку в необычном месте, отсутствие интернета там, где он раньше летал, или же бригаду коммунальных служб, в экстренном порядке убирающую мусор — позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что и где происходит. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Андрей Петров

О визите Дмитрия Медведева в Волгоград стало известно неделю назад. Предполагается, что в рамках визита будет дан старт Всероссийской акции солидарности сторонников партии «Вместе за Россию», посетят штаб общественной поддержки, расположившийся в амфитеатре на Центральной набережной. Также запланирован запуск газа в одном из населенных пунктов Волгоградской области — точное место пока не сообщается. Кроме того, в программе запланирован митинг-концерт.

Правда, погода будет не очень благоволить митингам. По данным сервиса RP5, днем в Волгограде воздух прогреется всего до 1 градуса тепла, а учитывая, что все мероприятия будут у амфитеатра на берегу Волги, можно будет лишь посоветовать людям, которые собираются идти на мероприятие, одеваться теплее.

Андрей Петров

Тем временем волгоградцы уже сообщают о проблемах с мобильным интернетом. Горожане уверяют — он пока еще работает, но не так, как обычно:

— И вроде как бы всё грузится, и сайты, и картинки, и видео, но такое ощущение, что немного «подтупливает», — сообщают волгоградцы. — Не сказать, что прям глушат, но работоспособность немного ограничили.

Андрей Петров
Центральную набережную спешно готовят к визиту высоких гостей

Признаки визита высоких гостей появились на Центральной набережной задолго до предполагаемой даты визита. Количество рабочих, занятых на уборке и благоустройстве территории участка набережной в районе амфитеатра, превысило все мыслимые значения. Они сгребали и вывозили снег, пылесосили дорожки и даже пытались вымыть ограждения, что в условиях околонулевой температуры было так себе идеей.

— Запарились мы уже с этой подготовкой. Сами видите. Кто-то должен приехать завтра. Нам сказали, что очень важный, но кто именно — не сказали, — признавались рабочие. — Если честно, вы знаете, сколько мы уже здесь работаем? Тут такой объем работы — вы не представляете. Нам поставили задачу: сделайте так, чтобы этой грязи не было. А не то завтра мы все дружно упадем в эту грязь лицом. Поэтому мы сейчас ее срочно всю счищаем. Посрамить Волгоград не хотим. Да и лицо жалко.

Андрей Петров

Читатели V1.RU сообщают о внезапном появлении новой разметки на шоссе Авиаторов — дороге, ведущей из аэропорта в центр города. Перекрывать улицы пока не планируется. Возможно, движение будут останавливать только на время проезда кортежа.

Андрей Петров

На сервисе Flightradar тем временем появился лайнер Ту-154 специального летного отряда «Россия». Самолет взлетел с московского аэродрома Чкаловский и на высоте 11 900 метров уже пролетает Тамбовскую область по направлению на юг России. Конечная точка назначения лайнера неизвестна.

Андрей Петров

Впрочем, живущие в центре города волгоградцы умеют находить и плюсы в предстоящем визите Дмитрия Медведева. В частности, это проявляется в освобожденных от припаркованных машин улицах:

— Можно попросить Дмитрия Анатольевича приезжать к нам почаще, — улыбаются жители исторического центра города. — Такой пустой улицу Комсомольскую мы видим пару раз в год, и то в основном по большим праздникам.

Андрей Петров
Увидеть «звезду» русского рэпа смогут далеко не все желающие

Вместе с заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрием Медведевым в Волгоград приедет рэпер ST. Информацию об этом журналисту V1.RU подтвердил один из менеджеров артиста. Однако увидеть выступление исполнителя смогут не все жители города-героя. Предполагается, что он выступит на митинге-концерте, запланированном в амфитеатре, а рэпер — лишь один из исполнителей, участвующих в мероприятии.

Андрей Петров
Небольшой рекламный щит внезапно оказался «нарушителем» правил благоустройства

Визит Дмитрия Медведева может обернуться крупными убытками для предпринимателей. Предполагается, что политик посетит Среднеахтубинский район Волгоградской области, и на пути следования кортежа срочно убирают все рекламные конструкции вдоль трассы Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба.

— Вчера позвонил глава Краснослободска, — рассказал владелец одного из магазинчиков по продаже наживки и рыболовных снастей Сергей Клочков. — Говорит, что в связи с проведением работ по благоустройству я обязан убрать рекламу. Разговаривал он, надо сказать, очень корректно, не ругался, не «быковал». Так что вчера вечером нанял людей рекламу срезал и убрал.

Мужчина вспоминает, рекламный щит с изображением осетра и надписью «Рыбалка» стоял у обочины трассы Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба три года и внезапно стал мешать только накануне приезда Дмитрия Медведева, который, по официально не подтвержденной информации, намерен посетить Среднеахтубинский район.

— Может быть, ему осетр не понравился? Так уберу, нарисую судака. В чем проблема? Я рекламу убрал — а меня за другими не видно, и это огромный минус для моего бизнеса. Мне обидно. Я ведь и зарплату людям плачу, и все налоги, много покупаю бойцам в зону СВО и продуктов, и вещей. Все с этого магазина. Сейчас я уже не смогу этого делать, и когда парни из-за «ленточки» спросят у меня — почему, я им так и скажу: приехал глава и потребовал убрать. Три года реклама стояла, а сейчас вдруг стала мешать благоустройству!

Андрей Петров
Чтобы попасть в амфитеатр, нужно отстоять внушительных размеров очередь

В амфитеатре тем временем прибавляется людей. Их не пугает даже легкий морозец и весенний ветер с Волги. Всех, кто получил приглашение явиться на митинг-концерт, в обязательном порядке пропускают через рамки металлоискателей. Даже кадетов, резко выделяющихся на фоне остальных зрителей форменными ушанками и белыми шарфами, чуть выглядывающими из-за стоячих воротников шинелей.

Андрей Петров

Пройти в амфитеатр без пригласительных невозможно. Людей тут же разворачивают восвояси. Пришла семья с ребенком и тренером. Их тоже не пустили. Впрочем, они, судя по всему, намерены попасть внутрь:

— Сейчас будем ждать, пока нам что-нибудь выпишут. Вы же знаете, у нас всегда так.

Андрей Петров
Вход — строго по пригласительным. Они — ярко-синего цвета

Народ всё прибывает и прибывает. Отличительной чертой тех счастливчиков, которые смогут вживую лицезреть бывшего президента и бывшего премьер-министра, является синий пригласительный билет. Людей, кстати, так много, что толпа заняла даже недавно отремонтированную лестницу, ведущую от верхней террасы набережной к амфитеатру.

Людей собирается очень много
Андрей Петров

То, что происходит на сцене, ввергает людей в легкое замешательство. На одной сцене поют «Ягода-малинка» и отмечают широкую Масленицу, на другой сцене — тишина и покой. Все ждут...

Андрей Петров

Концерт начался, ведущий заговорил, но его практически не слышно, потому что рядом поют «Ах, мамочка»...

Андрей Петров

ST запел! Но его вообще практически не слышно, потому что рядом отмечают Масленицу.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем