V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

760мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Депутат из Волгограда выступил за запрет педофилам посещать детские и спортплощадки

Депутат из Волгограда выступил за запрет педофилам посещать детские и спортплощадки

Алексей Волоцков рассказал, что надзор будет осуществляться с помощью новых технологий и электроники

Депутаты предложили ужесточить надзор за преступниками

Сегодня, 26 марта, депутаты Государственной думы приняли во втором и третьем чтениях закон, который позволит усилить надзор за педофилами. Среди тех, кто поддержал принятие закона, был депутат из Волгограда — Алексей Волоцков.

В законопроекте говорится, что для граждан с судимостью за преступления против половой неприкосновенности детей вводится запрет на посещение территории образовательных организаций, а также детских игровых и спортивных площадок. По данным, опубликованным на сайте Государственной думы, введение административного ограничения важно для профилактики подобных преступлений.


— Число граждан обозначенной категории на протяжении последних пяти лет остается значительным: за 2019 год — 7069, за 2020-й — 7069, за 2021-й — 7212, за 2022-й — 7426, по данным за шесть месяцев 2023 года — 7435 человек, — говорится в сообщении на сайте думы. — С учетом высокой степени опасности таких людей для общества предлагается запретить им посещать образовательные организации, связанные с воспитанием и обучением детей, а также объекты и территории, предназначенные для отдыха, оздоровления детей и занятий спортом.

По словам депутата из Волгограда Алексея Волоцкова, ответственность за надзор ляжет на сотрудников силовых ведомств.

— Я думаю, что надзор будет осуществляться сотрудниками правоохранительных органов. Одним из возможных способов осуществления надзора я подразумеваю использование электронных систем, — рассказал депутат Госдумы из Волгограда Алексей Волоцков. — Если есть обременения на каком-то человеке, с него в любом случае не снимается надзор. За ним продолжают наблюдать, он ходит отмечаться и носит электронный браслет, браслет с системой GPS, любые новейшие электронные устройства. Я думаю, что обременения будут распространяться на указанные в законопроекте территории и граждан.

В прошлом году в Волгоградской области задержали мужчину, которого заподозрили в изнасиловании второклассницы. В Тюмени в ноябре нашли педофила, который выманивал у школьниц снимки.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем