V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 81,23
EUR 93,84
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Профессор жестко раскритиковал желающих десоветизировать Волгоград

15 октября 2024, 13:45
Гость
15 октября 2024, 15:45
Вспомнил фильм 1963 года) Кому этот профессор вещает, к кому обращается. Сейчас поколение зумеров - нынешняя молодежь. Зумеры , всех, кто родился до 2000 года, считают старыми. А тех, кто застал ещё 80-е, вообще древними. Вот и живите теперь с этим… А тут фильм 63 года в пример приводит, надо учиться работать с молодежью, что бы быть понятым
Гость
15 октября 2024, 14:45
Надо же, как много у уважаемых людей свободного времени, которое им занять нечем... Лучше бы вспомнили сказку о потерянном времени, они могут ее помнить, фильм такой был. А ведь счастливого финала может и не случиться, чай, не сказка...
Гость
15 октября 2024, 16:33
как все надоели украины мало политолухи
Гость
15 октября 2024, 16:52
Вот Дзержинский район Волгограда лучше бы было переименовать в Московский район. Его широкие улицы и высокие дома, новые трамваи и троллейбусы, современные необычные школы как раз под стать столичным.
Гость
15 октября 2024, 20:11
Ты где увидел широкие улицы?! Проспект Жукова? и всё.
Гость
15 октября 2024, 17:18
Главное чтобы на этих улицах стояли школы и университеты, где дети будут получать очень хорошее образование. Мечта
Гость
15 октября 2024, 13:51
Да мы видим чем закончилась попытка десоветизации Украины... Она закончилась воблой, благодаря соседнему государству!
Гость
15 октября 2024, 15:29
Попытка десоветизации окраины обернулась невиданным в мировой истории расцветом взяточничества за откос. 1000 бакинских чтоб из бусика домой пойти) как вам такое?
Гость
15 октября 2024, 16:54
разрушить легко...трудно построить ...надо чтить памятники старины своей родины... вы забыли кем вы были и кем стали ? А поколение рождённое в СССР и воспитанное советским воспитанием а не то что сейчас позорище .. Нельзя забыть ту жизнь в которой рождены ....Многие сейчас хотели бы вернуть СССР...остаётся только жалеть о том времени...
Гость
15 октября 2024, 19:02
профессором стал в ссср попробывал бы сейчас родители не потенули его учебу, а ругать то время сейчас ума большого не надо
Гость
15 октября 2024, 16:44
Предсказание. Настанет год, России черный год, Когда царей корона упадет; Забудет чернь к ним прежнюю любовь, И пища многих будет смерть и кровь; Когда детей, когда невинных жен Низвергнутый не защитит закон; Когда чума от смрадных, мертвых тел Начнет бродить среди печальных сел, Чтобы платком из хижин вызывать, И станет глад сей бедный край терзать; И зарево окрасит волны рек: В тот день явится мощный человек, И ты его узнаешь - и поймешь, Зачем в руке его булатный нож; И горе для тебя!- твой плач, твой стон Ему тогда покажется смешон; И будет все ужасно, мрачно в нем, Как плащ его с возвышенным челом. М. Лермонтов. 1830 г.
Гость
15 октября 2024, 16:01
А при чем тут Украина? Чем закончилась десоветизация Чехии, Польши, Эстонии мы говорить не будем да? Потому что это успешные, развитые и свободные страны.
Гость
15 октября 2024, 17:49
Скорее это американские колонии, без указки из Вашингтона слова сказать не смеют.
Гость
15 октября 2024, 21:38
Гость
15 октября 2024, 17:49
Скорее это американские колонии, без указки из Вашингтона слова сказать не смеют.
Как Япония, Германия и Юкорея? Тоже так хочу.
Гость
15 октября 2024, 15:47
А десоветизировать и не получится, при всём желании. Совок - он в головах, в т.ч. здешних.
Гость
15 октября 2024, 16:17
Совок---это для мусора.
Гость
15 октября 2024, 21:39
Гость
15 октября 2024, 16:17
Совок---это для мусора.
Вот он и в головах
Гость
15 октября 2024, 15:22
Некоторые , их немало, давно переболели от горя, что все святое предано и продано, осталась светлая память. Названия не надо менять. Постройте новый город, город своей мечты, красивый, просторный, величественный, как Дубаи, Грозный, Астана. И называйте хоть Шабунинск, хоть Куличенково Поле., хоть Шарифово-на-Волге, хоть Нью-Чехофф. Что вы теснитесь в этих котухах на дырявых трубах. Себя не уважать. Одни доллары в глазах.
280891685

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2024, 16:13
А вы бали в Дубае? Понравилось?
Гость
15 октября 2024, 16:21
Прям в точку!!!
Гость
15 октября 2024, 16:24
15 октября 2024, 16:13
А вы бали в Дубае? Понравилось?
Родня бывала.
Мадам Жо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 14:18
не, ну зачем жэ копья ломать?) уважаемому профессору достаточно повесить табличку "СССР" на дверь собственной квартиры и дальше наслаждаться жизнью) и, желательно, за порог квартиры больше не выходить)
Гость
15 октября 2024, 14:32
Главный памятник Ильичу, это его книги. Читайте и вы удивитесь насколько актуально и созвучно с происходящим за окном содержание его книг. Особенно рекомендую "Империализм, как высшая стадия капитализма", "О национальной гордости великороссов".
Гость
15 октября 2024, 15:30
Читали, знаем) "народ - держиморда".
Гость
15 октября 2024, 22:45
читать у нас не умеют
Гость
15 октября 2024, 14:37
Профессор прогрелся на тепленьком депутатском кресле Клюоммунист🤣 как историк должен хоть помнить какие были коммунистические идеи и постулаты. Пусть головой поверить вокруг, где они эти Ленинские идеи, где социализм Нет сейчас никаких коммунистов в стране, есть Зюгановцы, притворяющиеся коммунистами
Гость
15 октября 2024, 14:57
Никаких коммунистов нет, были и есть приспособленцы, продажные животные
280891685

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2024, 16:07
Что не так с коммунистическими идеями и постулатами? А вот про зюгановцев вы верно сказали.
280891685

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2024, 16:10
Гость
15 октября 2024, 14:57
Никаких коммунистов нет, были и есть приспособленцы, продажные животные
Вы про ВСЕХ коммунистов? Тогда среди моих близких родственников были коммунисты, и все они были очень достойными и высокоморальными людьми. Только продажные животные могут плеваться напропалую.
Гость
15 октября 2024, 15:37
От Царицына даже памяти не сталось. Ни Волги, ни одной дореволюционной могилки.
Гость
15 октября 2024, 15:57
Товарищу фюреру скажи за это спасибо.
Гость
15 октября 2024, 16:40
Гость
15 октября 2024, 15:57
Товарищу фюреру скажи за это спасибо.
ГЭС тоже он?
Гость
16 октября 2024, 10:33
Гость
15 октября 2024, 16:40
ГЭС тоже он?
При нём ГЭС ещё не построили.
Гость
16 октября 2024, 00:51
Можно было бы переименовать. Считаю, из названий улиц, площадей и районов нужно убрать все фамилии, независимо от вклада личности в историю. И не называть улицы именами людей… Проходит время, подвиги и заслуги уходят в прошлое. Многие фамилии в названии улиц живущим сейчас ни о чем не говорят.
Гость
15 октября 2024, 20:14
А за что Серенко хочет увековечить бывшего мэра Чехова? Что конкретно хорошего и полезного сделал он для города?
157333322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 16:36
Коммунизм вместе с Ильичом - на свалку истории
Гость
15 октября 2024, 20:05
И тебя туда же!
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2024, 15:29
Ни в одном городе нет больше площади с пугающим названием "площадь Чекистов", ни в одном!
Гость
15 октября 2024, 15:34
Не бойся, они добрые :)
Гость
15 октября 2024, 15:55
Недоработали товарищи чекисты,не всех"барби"с"барбосами"выловили...
280891685

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2024, 16:06
я чисто спросить: вы реально не знаете в честь чего та площадь имеет имя чекистов? Разве их подвиг не достоин этого?
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2024, 16:55
Коммунисты! К вам обращаюсь я. Почините памятник своему Вождю, а то страшно мимо ходить.
Гость
15 октября 2024, 21:40
Коммунисты без рабов ничего не могут