V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«Кто эти трое?» Бывший депутат призвал избавиться от Ленина, Маркса и Энгельса в центре Волгограда

29 октября 2024, 15:15
Гость
Гость
25 ноября 2024, 12:01
Молодёж пусть строит своё, свои барильефы. Места много. Старым оставят что им принадлежит. Я родилась в Сталинграде в 1949 году мне дорог мой город. Сталинградский тракторный строила вся страна. Вам не стыдно их обижать. Им не где было жить. Вы с ними разговаривали. Как им нравится такой поворот судьбы. Татьяна Бакура.
Гость
31 октября 2024, 23:55
Диагноз ясен, надо только найти врача.
Гость
31 октября 2024, 23:53
"В органах слабость, за коликой – спазм, старость – не радость, маразм – не оргазм". (И.Губерман)
Гость
31 октября 2024, 19:39
тот кто это придумал сам враг народа
Гость
31 октября 2024, 19:38
в России две проблемы дураки и дороги
Гость
31 октября 2024, 11:41
40 лет прошло - очухался.
Гость
31 октября 2024, 10:06
Левый наглухо
Гость
30 октября 2024, 23:36
Это не депутат, а враг народа! Сам то что сделал, кроме взяток?
Владислав Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2024, 14:26
Чем меньше упоминания Маркса, тем меньше людей заинтересуется "Капиталом", где чётко даётся понять, что зарплату рабочим платят лишь в том размере, при котором рабочие могут самовоспроизводиться, и не более. Или про то, что капитал пойдёт на любое преступление, если рентабельность будет 300%. Сейчас, в свою очередь, с нынешними ценами на будки в человейниках, и при ситуации, что человек многое даже в долг себе уже позволить не может, можно уже и не обеспечивать самовоспроизводство рабочего класса, а лишь завозить мигрантов и давать им примитивные инструкции, чтобы они могли обслуживать оборудование, обеспечивающее благосостояние дядей из списка Forbs. Кому-то эти мысли очень неудобны. Боятся, что люди каждый день видят упоминания про Маркса и других мыслителей и могут решить ознакомиться с их трудами.
Гость
1 ноября 2024, 12:08
Да вряд ли. Например я заинтересовался этим во время кризиса 2008 года. Это были те славные времена, когда интернет был только-только (ещё на DOCSIS), а торрент набирал популярность
Владислав Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 ноября 2024, 19:18
Гость
1 ноября 2024, 12:08
Да вряд ли. Например я заинтересовался этим во время кризиса 2008 года. Это были те славные времена, когда интернет был только-только (ещё на DOCSIS), а торрент набирал популярность
Вполне возможно, благодаря упоминаниям родственников, в школе, общественных местах или по телевизору. По крайней мере, ты знал и в нужный момент заинтересовался. А сейчас, когда эти слуги народа проведут чистку от неудобных личностей, будет на порядок меньше упоминаний, что, как следствие, по мнению последних, охладит интерес.
Гость
30 октября 2024, 02:22
Вот что происходит, если эрудицию нагугливают.
Гость
30 октября 2024, 02:21
Ну, комик! …(Все. А дальше непечатно.)
Гость
30 октября 2024, 02:20
Всей правде обо мне прошу не верить. (H. Резник)
Гость
30 октября 2024, 02:18
Не злобы ради, не с похмелья дурак - орудие судьбы - стрижёт кудрявые деревья под телеграфные столбы. (И.Губерман)
Гость
30 октября 2024, 02:15
В натуре, тут надо бы разобраться: он это предлагает по приколу, по понятиям или по беспределу?
Гость
30 октября 2024, 02:10
«Черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!» (А. С. Пушкин). «А меня – жить в одном городе с Осиповым» (Колян)
Гость
30 октября 2024, 02:05
Наконец из Кенигсберга Я приблизился к стране, Где не любят Гуттенберга И находят вкус в г*вне. (Н.А.Некрасов)
Гость
30 октября 2024, 02:03
А не хотел бы наш герой сыграть в кино роль памятника Феликсу Дзержинскому?
Гость
30 октября 2024, 02:03
Повсюдные растут провинциалы, накачивая сталь мускулатуры, чтоб вырезать свои инициалы на дереве науки и культуры. (И.Губерман)
Гость
30 октября 2024, 02:01
Прочитал предложение искусствоведа и вспомнил фильм «Девять дней одного года». Там герой фильма говорит: «Мы тут хотим попробовать одну комбинацию, в порядке полного бреда».
Гость
30 октября 2024, 01:59
Когда повсюду страх витает и нрав у времени жесток, со слабых душ легко слетает культуры фиговый листок. (И.Губерман)
Гость
30 октября 2024, 01:58
Интересно девки пляшут! У нас еще до сих пор плодятся зюганоиды.
Гость
30 октября 2024, 01:55
Ученые уже вырастили голожаберного моллюска, создали человекоподобную мышь, успешно клонировали вымирающих хорьков, у американской компании Colossal Biosciences уже давно есть планы по генетической инженерии шерстистого мамонта. А в Волгограде все время только одна достопримечательность – Осипов. Что же мы-то так?
Гость
31 октября 2024, 13:42
Скрепы! Учёные - они, вообще-то, скрепы ломают. А «великая миссия русского народа -сохранение традиционных ценностей». А как это сделать без сохранения лаптей и лучины? Никак
Гость
30 октября 2024, 01:39
Таких страдальцев надо лечить по канону Ибн Сины (Авиценны) - «Китаб ал-Канун фи-т-тибб». Понятно?
Гость
30 октября 2024, 01:34
В натуре, все правильно. Нечего строить из себя воспитанных, образованных и интеллигентных людей. Лапотники мы! Были и будем всегда такими и этим гордимся. Быдловатость – наша главная скрепа.
Гость
30 октября 2024, 01:33
«Чего же хочет злобный кочет? Конечно, Сталина он хочет». (А.Палей)
Гость
30 октября 2024, 01:32
Дяденька, спой: "И песня всё шире несётся, Идём мы вперёд и вперёд. И сердце за Родину бьётся, О Сталине сердце поёт!"
Гость
30 октября 2024, 01:30
А не лучше было бы обратиться с этим требованием во Всемирную лигу сексуальных реформ, как советовал Остап Бендер такому же страдальцу?
Гость
30 октября 2024, 01:27
Почему-то вспоминается кино: «Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши?» (К/ф «Джентльмены удачи»)
Гость
30 октября 2024, 01:26
Все гонители классиков марксизма-ленинизма хорошо показывают свою никчемность и ничтожность своего существования. (Врач У. Амбрусянц)
Гость
30 октября 2024, 01:24
Такие крикливые были всегда. Такие же, требуя, чтобы Иисус был распят, кричали изо всех сил: «Распни! Распни Его!» (Евангелие от Луки, Глава 23, стихи 13-25). Покайся, грешник!
Гость
30 октября 2024, 01:23
В улыбке, жесте, мелкой нотке – едина личная черта, есть люди - видно по походке, у них воняет изо рта. (И.Губерман)
Гость
30 октября 2024, 01:21
Ты правда глупый или это имидж? (Н. Резник)
Гость
30 октября 2024, 01:18
При таком IQ и хронической быдловатости прививка искусственного интеллекта уже ничего изменить не сможет. Видимо, он был подключен не к тому месту.
Гость
30 октября 2024, 01:15
Люблю классиков русской литературы за их образный язык: "...это было то лицо, которое называют в общежитье кувшинным рылом" (Н.В.Гоголь) "Такие лица называются … «кувшинными рылами»" (А.П.Чехов)
Гость
30 октября 2024, 01:11
В этом предложении четко просматривается неудачный опыт внедрения искусственного интеллекта. (Врач Э. Иогунопуло)
Гость
30 октября 2024, 01:06
Любители метания коровьих лепешек не должны касаться жизни великих людей.
Гость
30 октября 2024, 00:55
Осипов, чтоб тебе всю жизнь снился крейсер «Аврора»!
Гость
30 октября 2024, 00:51
Осипов. Наконец-то закончилась его депутатская деятельность. Теперь собирается быть искусствоведом (в штатском).
В1 Волгоград

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2024, 00:36
Вы почитайте, как Ленин высказывался о русском народе и какими словами он нас называл, так что их статуи давно нужно убрать из за всех городов России, если к русскому народу есть уважение
Гость
30 октября 2024, 03:34
Пока что русских нет даже в конституции. Так что юридически никаких русских не существует и убирать/защищать нечего.
Гость
30 октября 2024, 00:10
Знаете, надо убрать. Ещё один повод для бестолкового спора исчезнет. Появится другой - кризис, экономическая стагнация и рост нищеты. Как с этим быть? Спорить о барельефах уже не получится - их ведь заменили. Возврат будет форменным карго-культом дикарей, в ожидании решения всех проблем и противоречий (а барельеф или памятник их разрешать не умеет). А невозврат ставит точку в этом споре и, наконец, потребует конкретного ответа на вопрос «а что вы предлагаете для решения проблемы?». И, понимая их интеллектуальный уровень, можно предсказать, что предложить им будет нечего (ну что могут предложить люди, весь ум которых заточен на сведение всех проблем к спору о сносе памятника Ленину?). Ну а в поисках ответов кто знает куда люди сами дойдут. Ну и интересно также будет посмотреть на то, как это будет (или не будет) отличаться от того, что в своё время писали Маркс, Энгельс, Ленин и т.д.
Гость
30 октября 2024, 00:03
Склонен согласиться с данным депутатом. Читайте историю, но не с точки зрения советской пропаганды, а независимо от неё. А так-же между официальных строк истории, кто кого сюда заслал и кто какие строил планы по геноциду русского населения... а в целом все трое ярые русофобы.
В1 Волгоград

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2024, 00:34
Гость, согласен
Гость
29 октября 2024, 22:48
Любят у нас в стране настоящих русофобов вроде лениных-сталиных и прочих античеловеческих персонажей.
Гость
30 октября 2024, 00:40
Да всё просто - им западные идеологи десятками лет вбивали в головы, что уничтожение Российской Империи, потом СССР, а потом и России (тьфу-тьфу!) вместе с миллионами русских - это хорошо и правильно. Вот они и сидят с раскрытыми от радости ртами, ожидая очередного "чуда", попутно кивая тут в комментариях на этих трёх "исторически великих людей" =) PS: Сталин кстати страну не разваливал (а вовсе даже наоборот) и что-то барельефов его нигде не видать, удивительно прям, как-же так )
Гость
30 октября 2024, 02:55
Гость
30 октября 2024, 00:40
Да всё просто - им западные идеологи десятками лет вбивали в головы, что уничтожение Российской Империи, потом СССР, а потом и России (тьфу-тьфу!) вместе с миллионами русских - это хорошо и правильно. Вот они и сидят с раскрытыми от радости ртами, ожидая очередного "чуда", попутно кивая тут в комментариях на этих трёх "исторически великих людей" =) PS: Сталин кстати страну не разваливал (а вовсе даже наоборот) и что-то барельефов его нигде не видать, удивительно прям, как-же так )
С головой так то дружить надо!
Гость
29 октября 2024, 22:17
Странно слышать здравые идеи от депутата, пусть и бывшего. Молодец, всё правильно сказал и обосновал. Совкопитеки рвутся как зеван с водоплюем в военкомат.
Гость
29 октября 2024, 21:45
Депутатство плохо повлияло на ментальное сознание Осипова. Пусть назовет еще хоть одного человека по гениальности этих троих
Гость
29 октября 2024, 23:17
Чикатило
Гость
29 октября 2024, 21:40
Откуда столько нездоровых комментаторов? Снести всю эту совковую чепуху не задумываясь. И денацификацию провести, как в Германии в своё время. Люстрацию уже упустили в 91-м, вот теперь пришли к чему пришли.
Гость
30 октября 2024, 00:16
Они все зомбированы пропагандой, вот в чём проблема. Ничего не имею против СССР и Советского Союза, но это никак не заслуга вышеуказанных трёх личностей (даже скорее наоборот), это заслуга вообще другого человека! Но история никому не интересна, увы, все видят лишь то, что им хотят втулить.
Гость
29 октября 2024, 21:33
Сперва умом надо быть равным! Как трое изображенных великих людей, мнение Ивашки из треть девятого царства не уместны
Гость
30 октября 2024, 00:05
курнули и и увидели великих, причём сразу трёх?)))
Гость
30 октября 2024, 00:31
А великих вы тут где увидели? В чём их величие, в геноциде русского народа и призывах в разрушении Росссии? Я понимаю, в США на скале высечены великие (для Америки) люди, которые СОЗИДАЛИ свою страну, но эти трое лишь РАЗРУШАЛИ, двое призывами, третий действиями...
Гость
1 ноября 2024, 12:05
Гость
30 октября 2024, 00:31
А великих вы тут где увидели? В чём их величие, в геноциде русского народа и призывах в разрушении Росссии? Я понимаю, в США на скале высечены великие (для Америки) люди, которые СОЗИДАЛИ свою страну, но эти трое лишь РАЗРУШАЛИ, двое призывами, третий действиями...
Если б ты ещё призывы назвал - было бы совсем замечательно
Гость
29 октября 2024, 21:07
Справедливости ради следует заметить, что коммунисты\большевики уничтожили памятники царского времени. Почему памятники им должны сохраняться?
Гость
30 октября 2024, 00:13
Не только памятники, но и десятки миллионов русских - ни в чём не виноватых кстати. А Маркс и Энгельс, чьими учениями они руководствовались, вообще ненавидели Россию и требовали её уничтожения в корне!
Гость
29 октября 2024, 20:53
это ж в европе памятники сносят значит мы уже там нато победило и у нас тоже начали сносить
Гость
30 октября 2024, 00:26
Чьи памятники сносят, неужто Адольфычу? [Спойлер - для России эта троица примерно тоже самое, что и Адольфыч для Германии].
Гость
30 октября 2024, 12:55
Гость
30 октября 2024, 00:26
Чьи памятники сносят, неужто Адольфычу? [Спойлер - для России эта троица примерно тоже самое, что и Адольфыч для Германии].
давно снесли. И тут мы в хвосте плетёмся
Гость
29 октября 2024, 19:36
Вспоминается тот же Маркс, в тему. Чтобы разложить нацию есть два пути: Наказывать невиновных и не наказывать виновных! Это Осипова наверняка Чубайс спровоцировал!
Гость
29 октября 2024, 19:28
Осипов как всегда чуть-чуть беременный. Почему-то он не обратил на неудовлетворительное состояние Площади Сталинградской Победы, которая прилегает к Волгоградскому областному суду. Вывеска с указанием на это ниже этих барельефов. Просится слово МАНКУРТ!
Гость