V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

сев.

750мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Закрытие Ормузского пролива привело к нормированию бензина и мировому голоду

23 марта 2026, 23:55
Гость
Гость
24 марта, 15:58
Какие проблемы вообще в мире при "зеленой " повестки, обходятся без угля, газа, эл.энергии туземцы и цивилизованные страны как нам из каждого утюга кричали и тут вдруг кому из них плохо стало через2-3 недели. В России сотни лет люди живут без удобств, испытывают проблемы с дровами, водой, эл. энергией , без газа, с хамскими услугами, и унижением человеческого достоинства, которое указывает что крепостное право до сих пор не отменено, о них конечно умалчивают в СМИ , депутаты и иные руководители. А тут караул?? В Иране 10 000 объектов уже уничтожено, а кто и какие средства их будет строить восстанавливать никто не переживает??
Гость
24 марта, 09:57
Ирану надо продержаться ещё месяц.
Гость
24 марта, 09:47
Пока все терпят убытки, персы немного зарабатывают: на днях по договорённости (за 2 млн. дол. каждый) провели несколько японских танкеров вдоль своего берега и выпустили из залива.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 07:57
Персы объявили, что при угрозе применят морские мины вплоть до плавающих. И тут же - дружественные суда могут свободно плыть. Не осилил, у персов морские мины самостоятельно опознают дружественные и вражеские суда? Круто! Это даже Илон Маск не сумел сделать.
Гость
24 марта, 08:16
А оксюморон с "не пробиваемым" еврейским куполом осилил? 🤣🤣🤣
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 08:59
Гость
24 марта, 08:16
А оксюморон с "не пробиваемым" еврейским куполом осилил? 🤣🤣🤣
Пробиваемый/непробиваемый - это вторично. Тут важно сравнить количество примененных ударных средств и пораженных целей в Израиле и Иране, Ливане. Пройдет время, выплывут факты, а пока... Добавлю, во многих технологиях запад, увы, сильно обгоняет нас. Это последствия того, что в тучные времена финансы гноили в фондах, размещенных на Западе, вместо того, чтобы развивать оборону с нападением. Запад и остальные Восток с Югом признают только силу, а ослабевшего льва не пинает только ленивый... Пройдет время, выплывут факты, а пока... (это теперь я про наших руководителей) ,
Гость
24 марта, 09:07
24 марта, 08:59
Пробиваемый/непробиваемый - это вторично. Тут важно сравнить количество примененных ударных средств и пораженных целей в Израиле и Иране, Ливане. Пройдет время, выплывут факты, а пока... Добавлю, во многих технологиях запад, увы, сильно обгоняет нас. Это последствия того, что в тучные времена финансы гноили в фондах, размещенных на Западе, вместо того, чтобы развивать оборону с нападением. Запад и остальные Восток с Югом признают только силу, а ослабевшего льва не пинает только ленивый... Пройдет время, выплывут факты, а пока... (это теперь я про наших руководителей) ,
Кстати, а кто ваши руководители? Кураторы Тихоновский? )))) Или круче берете - руководитесь заветами вашего общего папаши, Князя мира сего🤣?
Гость
24 марта, 01:38
Это рукотворный голод и вся эта военная повестка в целом. Начало было положено в 2020, и так и продолжают идти по плану Апокалипсиса
Гость
24 марта, 02:01
начало было положено 14 мая 1948, когда было создано государство Израиль в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года о разделе Палестины на два государства — еврейское и арабское. уже тогда автоматически была заложена военная повестка для всего восточного региона. для лучшего понимания, изучи книги Генри Киссинджера.;)
Гость
24 марта, 08:18
Гость
24 марта, 02:01
начало было положено 14 мая 1948, когда было создано государство Израиль в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года о разделе Палестины на два государства — еврейское и арабское. уже тогда автоматически была заложена военная повестка для всего восточного региона. для лучшего понимания, изучи книги Генри Киссинджера.;)
Поддерживаю! Именно в это время человеконенавистнический сионизм приобрел территориальную опору.
Гость
24 марта, 00:02
Иран! Поднажми!!!
Гость
24 марта, 00:01
Иран! Держись!!!
Гость