V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика проблема «В День Конституции хуже, чем в 1990-е»: в Волгограде у обладминистрации провели пенсионный пикет

«В День Конституции хуже, чем в 1990-е»: в Волгограде у обладминистрации провели пенсионный пикет

Волгоградцы напомнили депутатам и чиновникам «о предательстве народа»

Протестанты и полицейские, как всегда, рядом 

Сегодня, 12 декабря, в День Конституции РФ у здания администрации Волгоградской области прошли одиночные пикеты против проведения пенсионной реформы, увеличившей возраст выхода на пенсию россиян на пять лет. Волгоградские депутаты одобрили данную инициативу Правительства.

— Сейчас проходит процесс по оценке Конституционным судом пенсионной реформы на соответствие её основному закону РФ, — рассказал V1.RU Виктор Шилин. — Оппозиционные фракции Госдумы всё-таки объединились и подали соответствующий запрос. Чтобы как-то заявить об этом, сегодня мы провели одиночный пикет у здания администрации Волгоградской области. Тем более, тут же сидят депутаты облдумы, поддержавшие губительный закон.

Волгоградские активисты неоднократно и ранее устраивали протестные акции в связи с увеличением пенсионного возраста, но считают, что много информации замалчивается и не доносится до широких слоёв населения.

«В День Конституции хуже, чем в "лихие 90-е"»

— Дело в том, что тема проведенной реформы постоянно замалчивается в государственных СМИ, — отметил Виктор Шилин. — А депутаты скооперировались и требуют Конституционный суд признать нововведения незаконными. Потому что закон реально нарушает Конституцию — ущемляет права граждан. Это важное событие.

Горожане продолжают напоминать на улицах города о пагубности пенсионной реформы.

— Сегодня, в День Конституции хороший и мощный повод высказать критику повышения пенсионного возраста и объяснить людям, чем она ужасна, — говорит волгоградец. — А она ужасна не только тем, что грабит население, отбирая заслуженные пенсионные накопления, но и тем, что рубит и так слабую связь общества и власти. Люди такого уже не простят. Они закроются, отвернутся, озлобятся и могут встать в открытый протест.

Активисты движения «Суть времени» надеются, что ещё не поздно отменить решение правительства, депутатов и президента.

— Самое худшее начнётся, когда реформа вступит в силу, и люди начнут сталкиваться в жизни с её последствиями. А по телевидению будут продолжать всё мазать маслом, — резюмировал Виктор Шилин.

По количеству протестных акций Волгоград попал в десятку «неспокойных» городов России — этой осенью горожане протестовали против повышения пенсионного возраста и требовали возобновить «замороженные» стройки города.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем