V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика подробности «Верните льготы и отмените рост цен»: в Волгограде прошёл пикет против политики региональных властей

«Верните льготы и отмените рост цен»: в Волгограде прошёл пикет против политики региональных властей

Левые силы призвали спасти «Красный Октябрь» и не повышать цены на проезд, бензин и коммуналку

Волгоградцы потребовали не сокращать рабочих «Красного Октября»

У «Царицынской оперы» в Краснооктябрьском районе Волгограда сегодня, 16 декабря, состоялся массовый пикет объединённых левых сил против отмены социальных льгот, сокращения работников «Красного Октября», повышение тарифов, роста цен на бензин и общественный транспорт с общей заявкой на недовольство социально-экономической политикой в Волгоградской области.

— 19 ноября рядовые члены левых партий и движений Ярославля призвали к консолидации всех левых сил и движений для выработки совместных действий снизу, — рассказала V1.RU член совета регионального отделения «Левого фронта» Татьяна Педан. — Мы решили объединиться и в Волгоградской области. На прошлых пикетах к нам присоединялись члены КПРФ и «Рот-фронт». На сегодняшней акции мы выступаем против социально-экономической политики, реализуемой в Волгоградской области.

С 1 января 2019 года проезд в Волгограде подорожает на пять рублей

Пикетчики выступили с конкретными требованиями к руководству региона.

— Мы выступаем против повышения цен на бензин, роста тарифов на коммуналку и лимита на электроэнергию с Нового года, повышения платы за проезд в общественном транспорте, — отметила Татьяна Педан. — Также мы переживаем за судьбу рабочих «Красного Октября». Нам сообщили, что людей заставляют увольняться. Мы не хотим повторения ситуации, как на «Химпроме». Тогда волгоградцам тоже обещали сокращение, повторное трудоустройство и последующее возрождение производства, а в итоге тысячи людей остались на улице, не говоря уже о разорении одного из ведущих европейских заводов.

Активисты призывают губернатора сохранить завод.

Цены на тарифы поднимают в два этапа на 4,7%

— «Красный Октябрь» — это лицо Волгограда и исторический центр города. Волгоград многие не мыслят без него, — недоумевает волгоградка. — Наша акция направлена и призывом к «Единой России», чтобы её депутаты не принимали больше антинародных законов. Во время пикета мы собирали подписи волгоградцев к резолюции, направленной к президенту и губернатору. Мы требуем обещанные нам рабочие места и сохранение Волгограда, как промышленного центра.

Волгоградцы вышли на улицу выступая против сокращения социальных льгот.

— С 1 января многим действующим категориям руководство региона отменяет льготы, — сообщила Татьяна Педан. — Сюда попадают и дети Сталинграда, дети войны, отменяют льготы на детские сады. Везде сокращают социальные льготы. Но после Нового года мы заявим об этом уже на отдельной акции.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем