V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика подробности Бросили на дороги: боевой товарищ Андрея Бочарова назначен вице-губернатором Волгоградской области

Бросили на дороги: боевой товарищ Андрея Бочарова назначен вице-губернатором Волгоградской области

Валерий Бахин будет курировать дороги, транспорт, безопасность и переход на цифровое ТВ

Валерий Бахин переехал в Волгоград вместе с Андреем Бочаровым

Заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Валерий Бахин назначен сегодня, 29 декабря, вице-губернатором региона. В обладминистрации кадровую перестановку назвали повышением по службе чиновника.

— Валерий Бахин назначен на должность заместителя губернатора Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации региона. — Он будет курировать вопросы развития цифровой экономики, цифровизации и дорожно-транспортной сферы, а также направления, связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности и действиями в условиях чрезвычайных ситуаций.

Кадровое повышение в администрации объяснили «федеральным трендом».

— Фактически это просто повышение статуса Валерия Бахина. Всеми возложенными на него направлениями работы он занимался и ранее, за исключением дорожно-транспортного хозяйства. В стране сложился тренд назначать заместителей на подобные должности, увеличивая их статус и, тем самым, ответственность.

Валерий Бахин родился 1 ноября 1961 года. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, где позднее работал заместителем начальника. Служил в армии, награждён правительственными наградами. Много лет знаком с действующим губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

После увольнения из вооружённых сил Валерий Бахин устроился на работу в аппарат исполнительного комитета «Общероссийского народного фронта», возглавляемого на тот момент Андреем Бочаровым. Вместе с ним чиновник перебрался в Волгоград, где возглавил созданный комитет по госзакупкам.

Во время руководства комитетом имя Валерия Бахина попало в федеральный скандал, когда администрация Волгоградской области в конце декабря 2016 года объявила о намерении провести банкеты на сумму более двух миллионов рублей. Устрицы и дорогое спиртное, прилагавшееся в требованиях к поставщику, возмутили волгоградцев.

— К положениям конкурсной документации и к положению контракта у нас есть много вопросов, — заявил тогда Валерий Бахин.

Позднее чиновник перешёл на работу в аппарат вице-губернатора Евгения Харичкина.

За прошлый год Валерий Бахин задекларировал доход на сумму 3 008 963 рублей 40 копеек. В 2016 году чиновник заработал гораздо больше — более 16 миллионов рублей. Вместе с супругой Валерий Бахин владеют тремя квартирами и домом площадью 186 квадратов на участке в полторы тысячи квадратов. В семье два автомобиля Toyota Venza и Audi A3.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем