V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева Покушение на волгоградского губернатора подробности «Плохо со здоровьем»: Михаила Музраева в тюремной робе перевели на карантин в СИЗО

«Плохо со здоровьем»: Михаила Музраева в тюремной робе перевели на карантин в СИЗО

Генералу стало плохо, он читает книги и меряет камеру шагами

В «Лефортово» Михаилу Музраеву стало хуже

Арестованного по подозрению в теракте по поджогу дома волгоградского губернатора экс-главу СК России по Волгоградской области генерал-лейтенанта Михаила Музраева 14 июня перевели в карантинную камеру СИЗО «Лефортово» в связи с ухудшением состояния здоровья.

— У Михаила Музраева жалобы на состояние здоровья, — сообщил ТАСС ответственный секретарь столичной общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников. — Несколько лет назад он перенес инсульт, и из-за этого у него немеет рука. Члены комиссии во время визита к генералу посоветовали обеспечить ему получение медицинской помощи и проведение обследования состояния здоровья.

Арестованного волгоградского генерала перевели в карантинную камеру.

— Там он пробудет 10 дней, — пояснил Иван Мельников. — В камере, расположенной в старом корпусе «Лефортово», нет ремонта и имеется только холодная вода. Михаилу Музраеву выдали тюремную робу. Ему ежедневно по часу разрешают гулять. Вещи ему не передавали, а посылку с продуктами генерал-лейтенант получил.

В камере Михаил Музраев получил возможность читать.

— Заключённый пожаловался, что ему не выдали книги, — отметил член общественной наблюдательной комиссии. — Мы попросили выдать их Михаилу Музраеву руководство «Лефортово». В камере у бывшего главы волгоградского СУ СК России имеются радио и холодильник. Телевизор есть, но он не работает. Мы спрашивали у Михаила Музраева, чем он занимается под арестом. Он ответил, что меряет камеру шагами.

Как сообщал V1.RU, арестованный 11 июня на два месяца Михаил Музраев называет предъявленные обвинения «фантазиями следователей». Он заявил, что сейчас против него используют тех лиц, которых он посадил, будучи во главе волгоградского СУ СК. Мы следим за развитием ситуации в режиме онлайн. Все материалы по теме покушения на волгоградского губернатора и ареста Михаила Музраева мы собрали в отдельном сюжете.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем