V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика подробности Полковник променял ЕдРо на «пенсионеров»: волгоградский депутат подал документы на губернаторство

Полковник променял ЕдРо на «пенсионеров»: волгоградский депутат подал документы на губернаторство

Эдуард Давыдовский баллотируется от партии пенсионеров

Эдуард Давыдовский голосовал за пенсионную реформу и выдвинут партией пенсионеров

Депутат Волгоградской областной думы от партии «Единая России» Эдуард Давыдовский сдал 22 июля в региональный избирком документы для участия в сентябрьских выборах губернатора от партии пенсионеров.

— В понедельник, 22 июля, рабочая группа приняла документы для регистрации на выборах губернатора от кандидата на должность главы региона Эдуарда Давыдовского, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Избирательной комиссии Волгоградской области. — Он предоставил документы в качестве кандидата от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». В том числе приняты листы поддержки с подписями депутатов представительных органов и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований.

До середины следующей недели избирком проверит документы на подлинность и рассмотрит вопрос о регистрации Эдуарда Давыдовского. Желающий побороться за губернаторское кресло депутат областной думы занимает пост зампредседателя комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов в региональном парламенте.

Эдуард Давыдовский прошёл в думу по Городищенскому одномандатному избирательному округу от «Единой России». В правящей партии он при этом не состоит. В прошлом году голосовал за повышение пенсионного возраста.

Депутат родился 26 мая 1963 года в деревне Макаровка Могилевской области республики Беларусь.

В 1987 году Эдуард Давыдовский окончил Новосибирское высшее военное политическое общевойсковое училище имени 60-летия Великого Октября.

С 1993 по 2011 годы в вооружённых силах страны дослужился от замкомандира роты по политической части до заместителя командующего 58-й армией по воспитательной работе Южного военного округа. Ушёл в отставку в звании полковника. Является ветераном боевых действий.

В 2008 году отучился в Военном университете Москвы.

В 2012 году политик получил диплом ГБОУ ДПО ВО «Институт молодежной политики и социальной работы» по программе переподготовки «государственное и муниципальное управление».

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем