V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика подробности Под Волгоградом открыли памятник Ленину

Под Волгоградом открыли памятник Ленину

Бетонного 700-килограммового вождя установили в станице Кумылженской

Открывали памятник депутаты облдумы Валерий Могильный и Владимир Иванов

В станице Кумылженской, районном центре Волгоградской области, 7 ноября местные коммунисты открыли 700-килограммовый памятник Владимиру Ленину.

— Идея поставить памятник появилась, когда случайно узнали, что в закрытом пионерском лагере в Ольховском районе стоит разрушающийся памятник Владимиру Ильичу, — сообщили корреспонденту V1.RU в Кумылженском райкоме КПРФ. — 700-килограммовый бетонный Владимир Ильич нуждался в восстановлении. Его привезли в Кумылгу и привели в нормальный вид.

Памятник появился в Кумылге ещё в октябре

Место Владимиру Ленину выбрали в парке рядом с автостанцией.

— Хотя он стоит уже около месяца, торжественное открытие решили сделать сегодня — в 102-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, — пояснили в райкоме. — На праздничную церемонию приехал депутат компартии в областной думе Валерий Могильный. Он вручил партбилеты новым членам КПРФ. Другой депутат регионального парламента Владимир Иванов вручал грамоты.

Средства на памятник в Кумылге собирали всем миром.

На открытии

— Хочу поблагодарить всех, кто оказал помощь в установке этого замечательного памятника — в первую очередь Валерия Могильного, — обратился к собравшимся на открытии первый секретарь Кумылженского райкома КПРФ Юрий Гагин. — А также администрацию района и сельского поселения, коммунистов, простых людей, что внесли посильную лепту. Мы продолжим благоустраивать территорию вокруг памятника, сделаем дорожку, положим плитку. Впереди еще много дел.

Отметим, что в последнее время в Волгоградской области всё чаще возникают идеи восстановления памятников советским вождям. В Волгограде обком КПРФ хочет поставить памятник Иосифу Сталину на Мамаевом кургане, а в Волжском вождю планируют открыть бюст на улице Сталинградской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем