V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Голосование о поправках к Конституции В двух районах Волгограда зафиксировали попытки повторного голосования по поправкам к Конституции

В двух районах Волгограда зафиксировали попытки повторного голосования по поправкам к Конституции

«Отличились» жители Краснооктябрьского и Красноармейского районов

Волгоградцы на шести УИК попытались проголосовать по второму кругу

В Волгограде в ходе голосования по поправкам к Конституции РФ 1 июля члены избирательных комиссий зафиксировали попытки повторного голосования. Нарушения отмечены в двух районах города.

В Краснооктябрьском районе Волгограда аналогичные случаи произошли на трех участках.

— На участках для голосования № 703, 710, 741 члены участковых комиссий, выдававшие бюллетени для голосования, зафиксировали попытки проголосовать дважды, — сообщила председатель ТИК Краснооктябрьского района Марина Плехова. — Ситуации схожие: гражданин приходит на участок, предъявляет паспорт для получения бюллетеня для голосования, но в списках участников голосования уже стоит его подпись о получении бюллетеня.

Никто волгоградцев на месте не задерживает, горожане спокойно покидают участки. Однако это не исключает дальнейшего общения избирателей с полицейскими.

— Попытки повторного голосования подтверждают присутствующие на участках наблюдатели, — уточняет Марина Плехова. — Готовятся обращения в правоохранительные органы.

В избирательной комиссии Волгоградской области сайту V1.RU уточнили, что попытки повторного голосования зафиксированы также на участках № 611, 618 и 642 в Красноармейском районе.

Корреспонденты V1.RU побывали на избирательных участках и показали, как проходит историческое голосование в городе-герое. Смотрите наш фоторепортаж. Все новости по теме мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем