V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Кабмин выделил Волгограду 300 млн рублей на ремонт метротрама

Кабмин выделил Волгограду 300 млн рублей на ремонт метротрама

Постановление 9 октября подписал премьер-министр Мишустин

Линию отремонтируют в границах улицы Землянского — площади Дзержинского 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которым направил в Волгоградский регион 300 миллионов рублей. Деньги, сообщает V1.RU со ссылкой на текст постановления, выделяются Волгограду на капитальный ремонт путей и контактной сети скоростного трамвая.

Деньги на развитие городского электротранспорта кабинет министров выделяет до конца 2020 года двум регионам России — Саратовской и Волгоградской областям. Волгограду достается меньшая доля из 630 000 000 рублей.

— Межбюджетные трансферты предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств Волгоградской области по обеспечению мероприятий в рамках капитального ремонта путевого хозяйства и контактной сети линии скоростного трамвая в Волгограде в границах улицы Землянского — площади Дзержинского.

В постановлении за подписью Михаила Мишустина сообщается о том, что средства выделяются до конца 2020 года. Сорвать сроки регион может только в случае чрезвычайной ситуации либо тотального карантина.

— Контроль за соблюдением условий предоставления иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством транспорта РФ, — говорится в постановлении.

Напомним, что о предстоящей реконструкции линии скоростного трамвая в Волгограде стало известно в конце июля. Чиновники уверены, что благодаря модернизации им удастся увеличить пассажиропоток на метротраме в четыре раза. Планируется реконструкция пяти подстанций.

— В результате строительства скоростного маршрута время оборотного рейса будет сокращено с 90 до 70 минут, — говорится в пояснительной записке к проекту реконструкции. — Интервал в час пик будет уменьшен с четырех до трех минут. При этом скорость вырастет с 21,6 до 26 км/ч. Пассажиропоток увеличится с 7,3 миллионов до 30 миллионов человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем