V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Приедут с вооруженной опергруппой»: двухэтажку выселяют, несмотря на обещания чиновников Волгограда

Гость
28 марта 2019, 07:44
Администрации Волгограда и районные администрации мягко говоря иезуиты. Это они в судебном порядке признали дом самостроем и выселяют людей. А сейчас показывают бурную деятельность!!! Что мешает районной администрации отозвать исполнительный лист из службы приставов??? Правильно, ничего не мешает. Но бесплатно администрация работать не хочет. Им же зарплату уменьшили, бездельникам
Гость
28 марта 2019, 08:40
в подобных историях всегда возникает два вопроса - когда ЭТО строилось и т.п. власть в упор не замечала бурную деятельность, но как люди вселились тут же самострой второй вопрос к жильцам - а документики проверить было слабо? не мешок картохи покупаете, но халява сладкое слово и туманит мозг кота жаль, они привыкают к жилищу и переезд для них стресс страдает от людской жадности и глупости
Гость
28 марта 2019, 09:34
Мне вот интересно, гостиница напротив остановки Рокоссовского тоже стоит впритирку с соседним зданием, и ничего не сносят, или там занесли куда надо... Да и вообще целая куча зданий с нарушением стоят на второй продольной их не трогают. А тут похоже кто то дорогу перешёл...
Гость
28 марта 2019, 09:19
Жаль людей. Только это история тянется уже давно. надо было значительно раньше осознать, что влипли в неприятную историю, что придется срочно потратить значительные средства на устранение нарушений, что это устранение ухудшит не только их финансовое положение, но и проживание. Когда кто-то с меня хочет некоторых существенных денег, то лично я расстаюсь со своими деньгами последним, если мероприятие добровольное, и первым, если это требование основано на обязательных к исполнению нормах и законах, хотя радости не испытываю и в этом случае. Надеюсь на благоразумность жильцов и снисходительность/медлительность властей, которые увидят положительную/созидательную деятельность этих жильцов.
Гость
28 марта 2019, 09:36
Я вот не понимаю, а оформить никак ничего нельзя документы, чтобы этот дом стал официальным. И не надо никого выселять, тратить ресурсы на снос и и.д. Если только этот дом стоит не на лакомом куске земли, на котором собираются построить очередной муравейник и который продали застройщику???
Гость
28 марта 2019, 07:29
Люди сами виноваты в своей беде. Как можно покупать подозрительное жильё? Но они виновны лишь частично. Кто построил этот самострой и продал в нём квартиры? Он не несёт ответственности, как мошенник? Кто разрешил продажу квартир в самострое? Не было ли там взятки? Застройщик должен оплатить пострадавшим легальные квартиры.
Гость
28 марта 2019, 16:07
Покупать отдельную квартиру в огромном коттедже, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, как долю от общей площади, т.е. все ваши соседи являются такими же собственниками вашей "двушки" как и Вы, это надо быть большим "оригиналом" и авантюристом:)!
Гость
30 марта 2019, 12:38
Это не дом,а строительный хлам,жильцы,что не видели за что деньги отдавали Сломать,правильное решение,а то потом деньги на ремонт с администрации будут требовать
31 марта 2019, 00:08
всегда ищи КОМУ ВЫГОДНО! кому выгодно сломать дом и выселить жильцов?
Гость
3 февраля 2020, 13:24
Читаю комментарии и удивляюсь! Какой же всё таки злой народ есть.Наверное так рассуждают те, кто в своём домике под пледом сидит, нет смысла таким людям, что то объяснять - у них своя правда! Только, что вы со своими "умными" мыслями людей осуждаете? Как и что купили?Дай Бог вам не попадать в подобные ситуации,но не эти так другие ситуации в вашей жизни - будут.Человеку свойственно ошибаться. Понять другого человека и поддержать в его беде могут лишь те, кто сам прошел нелегкий путь ( как в Кошкином доме).Самостроев тьма и никто по этому поводу не устраивает судов, а здесь спокойно не дают людям жить, ругаются из -за метра земли...бедные люди не спят ночами, потому что не знают, что их ждёт завтра! Люди, которым выгодно снести этот дом не понимают, что мы все там будем, кто то раньше, а кто то позже и отвечать будем, каждый за себя.Так зачем же делать гадости другим людям,ведь голые мы все равны!Дай Бог справиться вам с данной ситуацией жители дома 77. Обратитесь к Малахову, пусть вся страна услышит, что у нас твориться
Гость