V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Недвижимость Подробности По 24,4 квадрата на человека: в Волгоградской области пересчитали квартиры и частные дома

По 24,4 квадрата на человека: в Волгоградской области пересчитали квартиры и частные дома

Если у вас нет своего жилья, значит у кого-то его в избытке

По статистике волгоградцам есть где жить | Источник: Алексей ВолхонскийПо статистике волгоградцам есть где жить | Источник: Алексей Волхонский
По статистике волгоградцам есть где жить
Источник:
Алексей Волхонский

Волгоградстат подвел итоги исследования жилищного фонда региона. Данные за 2018 год. На одного человека приходится 24,4 квадрата. Правда, чисто формально — в пересчете общей площади квартир и домов на жителей.

— К концу минувшего года жилищный фонд составил 61,2 миллиона квадратных метров по всей области, что больше уровня 2017 года на 1,1%, — сообщили V1.RU в пресс-службе ведомства.

По данным Волгоградстата, большая часть домов и квартир находится в частной собственности — 94,8%, муниципальный и государственный жилищный фонд составили 3,9% и 1,3%.

— Большая часть жилья находится в городской местности — 78,2% жилищного фонда, из них 51,4% — в Волгограде.

Формально на одного волгоградца приходится 24,4 квадратного метра жилья. Правда, не все качественное. Больше трети — это не слишком комфортные для жизни помещения, либо без отопления, либо без воды, либо негазифицированные, либо с удобствами на улице.

— В Волгоградской области одновременно всеми видами благоустройства оборудовано 69,1% общей площади жилищного фонда.

— В Волгоградской области в 2014 году отмечался рекордный показатель ввода жилья в многоквартирных домах — 1134 тысячи квадратных метров, — сообщает V1.RU со ссылкой на данные Росстата. — После этого наблюдается динамика по снижению. В прошлом году было построено 578 тысяч квадратов, что почти в два раза меньше. На конец мая текущего года в Волгоградском регионе введено 232 тысячи квадратных метров жилья.

Дарья Атарщикова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем