V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость подробности Волгоградцам предлагают отдать стадиону «Трактор» две спортивные площадки

Волгоградцам предлагают отдать стадиону «Трактор» две спортивные площадки

Публичные обсуждения продлятся до 5 ноября

Две площадки хотят перевести в одну зону использования с «Трактором»

Администрация Волгограда 3 октября объявила о проведении общественных обсуждений по вопросу передачи двух площадок рядом со стадионом «Трактор» в общественно-деловую зону специализированных спортивно-зрелищных объектов.

— В Волгограде объявлены публичные обсуждения об изменении правил землепользования и застройки участка севернее стадиона «Трактор» на улице Могилевича, 2а, — сообщает V1.RU со ссылкой на постановление главы Волгограда. — Предлагается перевести его с общественно-деловой зоны (Д3) на общественно-деловую зону специализированных спортивно-зрелищных объектов (Д4–4).

Участок, застройку которого и предлагают обсудить волгоградцам, прилегает к территории стадиона «Трактор». На нём располагаются две площадки. Одна, по всей видимости, использовалась ранее для занятия спортом. Горожане могут присылать свои предложения и возражения в департамент градостроительства мэрии до 5 ноября.

Как сообщалось ранее, перед стадионом, проходные которого признаны объектом культурного наследия, планируется строительство торгово-развлекательного центра, а сам спортивный объект готовят к восстановлению. Сейчас по адресу Могилевича, 2а зарегистрирована «Федерация футбола Волгоградской области» в противовес аналогичной, возглавляемой Рохусом Шохом. Его с конца лета призывает к отставке глава областного спорткомитета Александр Глинянов.

Перед воротами хотят возвести ТРК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем