V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость подробности Уйдёт под музей? В центре Волгограда гостиницу «Октябрьская» продадут за 13,5 миллионов рублей

Уйдёт под музей? В центре Волгограда гостиницу «Октябрьская» продадут за 13,5 миллионов рублей

Год назад здание пытались реализовать с торгов за 135 миллионов рублей

В четырёхэтажной гостинице 75 номеров

Как стало известно 24 ноября, на торги за 67,5 миллионов рублей выставлена гостиница «Октябрьская», расположенная на улице Коммунистической. За месяц её стоимость может упасть до 13,5 миллионов рублей.

— Гостиница «Октябрьская» площадью 4863 квадратных метра выставлена на продажу вместе с земельным участком 5168 квадратных метров, — сообщает V1.RU со ссылкой на документацию торгов. — Заявленная стоимость объекта 67,5 миллионов рублей. С каждым шагом торгов цена будет понижаться и в конце января 2020 года «Октябрьскую» можно будет купить за 13,5 миллионов рублей.

Четырёхэтажная гостиница долгие годы фактически принадлежала экс-депутату Государственной думы Олегу Михееву. «Октябрьская» принимала гостей ЧМ-2018 года. Внутри 75 номеров и два конференц-зала.

Впервые на торги гостиницу выставили в ноябре прошлого года за 135 миллионов рублей в качестве реализации залогового имущества обанкроченного ООО «Диамант Девелопмент Групп Волд».

Но желающих купить здание по адресу Коммунистическая, 5 не нашлось.

— Падение цен в результате конкурсных процедур — это обычная практика, — считает эксперт «Общероссийского Народного Фронта» Эдгар Петросян. — Для нас, жителей, главное, чтобы в итоге здание не простаивало, а работало и давало рабочие места для жителей. Если новый собственник сможет обеспечить функционирование гостиницы и достойную зарплату работников, то пусть хоть за бесплатно заберет, так вопросы цены — это проблемы собственника имущества и кредитора, но никак не жителей города.

В то же время появилась информация, что в приобретении «Октябрьской» заинтересована администрация Волгоградской области. Гостиница примыкает к пожарной каланче, куда переезжают с проспекта Ленина фонды Краеведческого музея. Но помещений для многочисленных экспонатов в ней не достаточно и здание удобно подошло бы под фондохранилище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем