V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Снос «Соснового бора» подробности В Волгограде ФСБ и полицию привлекли к делу о сносе «Соснового бора»

В Волгограде ФСБ и полицию привлекли к делу о сносе «Соснового бора»

Дзержинский районный суд Волгограда, несмотря на протест чиновников, вызвал силовиков

Судья пошёл навстречу собственникам «Соснового бора»

Дзержинский районный суд Волгограда 28 ноября удовлетворил ходатайство представителей владельцев «Соснового бора» о приглашении на заседание представителей Управлений ФСБ, МВД и МЧС. Администрация Дзержинского района Волгограда требует снести 25 объектов усадьбы и до последнего протестовала о привлечении к делу силовиков.

— В ходе сегодняшнего заседания представители учредителей ООО «Сосновый бор» подали ходатайство о заявлении в качестве третьих лиц ФСБ, МВД, МЧС и Роспотребнадзора, — сообщает корреспондент V1.RU из зала суда. — Они аргументировали это выданными силовиками и надзорниками разрешениями, лицензиями, которые, по их мнению, являются вескими аргументами в законности построек. Адвокат учредителей «Соснового бора» ссылался на план антитеррористической безопасности, где стоят подписи практически всех силовых ведомств.

Юристы администрации были категорически против вызова силовиков.

— Считаем, что предмет спора никак их не касается, — заявили чиновники в суде. — Мы не против заявить МЧС и Роспотребнадзор, но против приглашения полиции и ФСБ. Не видим в этом необходимости.

Судья Евгений Резников встал на сторону физических лиц и удовлетворил ходатайство их представителей.

Напомним, что мэрия подала иск на арестованного по делу о поджоге дома Андрея Бочарова вместе с экс-главой волгоградского СУ СК Михаилом Музраевым Владимира Зубкова, а также Елизавету Рулёву, Ирину Волколупову и Александра Фомина.

В волгоградском арбитраже рассматривается ещё одно исковое заявление администрации Дзержинского района Волгограда, требующей уже юридическое лицо ООО «Сосновый бор» снести 13 объектов усадьбы. V1.RU следит за ходом процесса в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем