перейти к публикации
268 комментариев к публикации

Снести или закрыть: в Волгограде забор вокруг многоэтажки привёл к войне владельцев квартир и магазинов

19 июня 2020, 10:14
Гость
Гость
26 июля 2024, 08:53
Моду взяли огораживать забором дома.По ул.Константина Симонова27загородились со всех сторон,детям приходится идти в школу и в садик в обход.Администрация говорит законно!Так давайте все дома проходные закроем,ну а людям остаётся только летать научится!
Гость
7 июля 2020, 13:08
полная бредятина с этой ситуацеи!! Забор должен быт снесен! Жители какого-то дома сами решили что отожмут находящийся в государственной собственности земельный участок и установят там пропускной режим и посадят цветочки! Может жители этого дома решат, что находящийся в частной собственности земельный участок тоже нужно облагородить.....Если ПРОПУСКНОЙ режим там какой-то есть, то проехать обычным гражданам (не собственникам) вообще не возможно..... Почему я у какого то охранника и жильца должен спрашивать, можно ли мне проехать на территорию общего пользования????? И вообще, общее собрание собственников может принимать решения в отношении общедомового имущества, к каковому спорный участок не относится. Обычный самозахват!!!! Почему их еще к ответственности не привлекли???!!!! Предполагаю, что местная администрация там свою личную выгоду имеет или боится других вышестоящих чинуш, проживающих в данном доме....
Гость
5 июля 2020, 23:24
из за заборов много людей погибает,скорая помощь не успевает оказать помощь из затрудненного доступа к дому
Гость
20 июня 2020, 23:14
Надоели уже со своими заборами, прямо-таки частная территория, да 100 видеокамер по периметру, да сидят охраняют! Делать больше нечего! Жиру бесятся!
Гость
20 июня 2020, 19:13
Данный забор мешает проезду на машине в школу и сад
Гость
20 июня 2020, 16:47
Забор оставить, но можно закрывать калитку после 23:00
Гость
20 июня 2020, 14:17
V1 ,вы специально популярными выделили комментарии которые за снос забора? Мне кажется у основной части комментаторов противоположное мнение.
Гость
20 июня 2020, 14:13
Правильно сделали что отгородили придомовую территорию. Жители навели порядок, вложили свои деньги. Взяли на себя часть расходов которые должен был произвести застройщик.В Волгограде огромное количество домов сдаётся с минимальным благоустройством дворов. Застройщик рисует красивый дизайн проект , с местами для отдыха,с парковочными местами, а в итоге сдаёт дом с клочком кое как облагороженной земли.
Гость
20 июня 2020, 10:56
А почему все за снос только у этого дома? Я например за то чтобы Бассейн рядом с этим домом, тоже свои перегораживающие растяжки убрал, из-за них по асфальту с коляской не проехать. И заборы возле Снигерей, вот они вообще не заботятся о людях, там проход только для своих, а если в дождь или после снега нужно в сторону мармелада, до пешеходного перехода добиравшийся по уши в грязи, а ведь есть приличная дорога, но она ведет к колите Снегирей, которая всегда закрыта
Гость
20 июня 2020, 09:31
Боритесь за свой забор. Живу не далеко от вашего дома. Замучили подростки-алкаши, орут песни, ругаются отборным матом, драки до 2 ночи.
Гость
20 июня 2020, 08:42
Давайте все понастроим заборов и сто это будет? Вообще как в колхозе. То шлагбаумы, то заборы
Гость
20 июня 2020, 08:12
Наглым образом огородили пешеходную зону. После 20-00 уже не пройти. Снести и штраф в $1000000, чтобы не повадно было нуворишам!
256871141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2020, 07:03
Красивый дом, красивый двор. Жители мололцы.
Гость
20 июня 2020, 06:59
Согласна алкомаркетов не должно быть в жилой зоне. Алкомаркеты не должны быть на каждом шагу. Тем более в жилой зоне
Гость
20 июня 2020, 06:59
Конечно, неправильно. Жильцы" розы ветров" тоже пользуются дорогами, например, около "чайки" для выезда к "мармеладу" , создавая также пробки , а через их территорию могут ездить только они. Вообще несправедливо.
Гость
20 июня 2020, 06:42
А прокуратура на каких таких законных основаниях огородила вокруг жилого дома на Голубинской где находится сама прокуратура себе стоянку и закрыла проезд другого транспорта к жилому дому глангбаумом ???? Прокуратура сама себе огородила стоянку на законных основаниях закрыв проезд к примеру и для пожарников ?????
Гость
20 июня 2020, 02:28
Всё дело в стоянке для автомобилей жильцов этого дома. Господа жлобы,извините жильцы, желают ставить свои авто под окнами,хотя когда покупали квартиры такой опции не было. И что, теперь каждый дом в городе может заборы ставить? У жильцов есть территория внутри двора,но им мало,не все авто умещаются!
Гость
20 июня 2020, 00:11
На месте забора должна проходить дорога от Тц Цитруса до ул. Хорошева. А забор передвинуть к дому. Что-то у них слишком большая территория огорожена. А людям проходить мимо к домам как? По грязи и зарослям?
Гость
19 июня 2020, 22:10
В прошлом году решили строить дорогу по улице Хорошева. И внезапно открылось, что кусок земли, проходящий вдоль дома от КБ до Вероники, совсем не относится к дому. Его давали дому временно, а потом забрали, сразу после сдачи дома в эксплуатацию. Как-то так это объясняет администрация Дзержинского района. Да-да, та самая, которая разрешила установку забора несколькими годами ранее. И что самое интересное, даже при строительстве дороги жильцы добились того, чтобы их мнение учли. Проект дороги немного скорректировали, чтобы оставить пресловутый забор. Но это незаконное положение даёт почву для войны с арендаторами, которым забор внезапно мешает. Так в чём вина жильцов? В том, что территория, которую они справедливо считали своей, оказалась чужой? Что власти не могут признать своих ошибок со статусом земли? Почему должны страдать собственники? Почему у арендаторов до сих пор есть повод поднимать волны народного негодования, спекулируя пробелами в работе властей? Но это всё слишком сложно. Проще написать статью, что жильцы дома воткнули забор поперёк славного магазина с дешёвым мороженым и гоняют палками всех, кто к этому забору после 20.00 подходит. Журналистика — профессия почти столь же древняя, как... словом, это вторая древнейшая профессия.
Гость
19 июня 2020, 22:09
Очень "качественная" работа журналиста. Подано так, что жители дома, этакие буржуи недорезанные, отхватили кусок государственной земли и топят честных бизнесменов. Но что же вы не рассказываете, как так получилось, что эта земля муниципальная? Когда-то на месте первой Розы строился другой дом с меньшим количеством квартир. И парковок, соответственно, ему требовалось по документам меньше. Но что-то пошло не так, дом не построили, отдали проект другому застройщику. Он увеличил количество квартир, следовательно, и парковок для сдачи дома в эксплуатацию теперь надо больше. Застройщику дали ещё кусок земли, тот самый, за который сейчас и идёт спор. Когда дом сдавался, вся территория, огороженная сейчас забором, представлялась будущей собственностью жильцов. Дом заселили, собственики большинством голосов решили, что неплохо бы оградить территорию, за которой так бережно ухаживают. Забор поставили не тёмной ночью втихаря, а с разрешения администрации Дзержинского района. Прошло ещё несколько лет, забор никому не мешал, при условии, что сразу были найдены компромиссы. Салоны красоты пускают клиентов на авто по звонку. Калитки открыты до 20.00. У КБ есть калитка, которую не закрывают до конца рабочего дня того самого КБ. Во дворе порядок, чистота.
Гость
19 июня 2020, 19:47
Если на чашу весов поставить удобство для детей или для магазинов, думаю чаша с детьми должна перевесить.И так Волгоград как на мусорке, везде грязь. мусор, а тут ухоженный двор.Хорошо когда красиво, чисто. цветы! Дети должны видеть красоту, быть привычными к красивому и чистоте, где не захочется ломать, бросать мусор. Побольше бы таких дворов!!!
Гость
19 июня 2020, 18:40
Считаю нужно писать в Кремль , почему протекция алкоголикам, а не людям которые за порядок и спокойствие. О чем думает прокуратура!
Гость
19 июня 2020, 18:28
В России вступил в силу запрет на продажу алкоголя в жилых домах. С 5 мая в России вступил в силу закон, запрещающий реализацию алкоголя в небольших заведениях, расположенных в жилых многоквартирных домах. Ранее 24 апреля президент Владимир Путин подписал соответствующий документ.
Гость
19 июня 2020, 18:21
все эти магазины работают не круглосуточно а имеют часы работы с утра до вечера и в это время доступ к ним беспрепятственный,а насчёт того что владельцев помещений в которых работают эти магазины не приглашали приглашали на собрания - приглашали в том числе и в этом месяце совсем недавно ,как впрочем и представителей прокуратуры,города и района- только никто из них не удосужился поприсутствовать.На лицо нежелание учитывать мнение жильцов всего дома и их ангажированность в пользу комерсантов
Гость
19 июня 2020, 17:53
Дети со всех соседних дворов играют на чистой детской площадке этого дома. Как только забор снесут площадка превратится в место для тусовок алкашей и нетрезвой молодёжи 🙈. Администрация видимо этого хочет?
Гость
19 июня 2020, 17:49
Разве кто-то из жителей подписал согласие на такой магазин в своём доме? Как он вообще появился а жилом доме? Да и какая разница забор или нет. Выгонять надо алокомаркеты из всех жилых домов!
Гость
19 июня 2020, 17:44
Когда уже все напьются?! Скоро в каждом доме будет Алкомагазин. И что мешает покупателям открыть калитку и зайти? Не попадают в неё после выпитого спиртного?
Гость
19 июня 2020, 17:40
Ну и подпись под фото: « Площадка для пляжных игр»😂. А собственно где пляж 🏖? ?? Уж не искусственный прудик 1*1 метр имеется ввиду? Забор для того, чтобы мячом не выбило стекла у машин и на первых этажах.
Гость
19 июня 2020, 16:38
Забор нужен.
Гость
19 июня 2020, 16:37
А фотки то какие удачные, фотограф умница. И подписи под фотками супер. Ребята, вы когда подписываете, хоть думайте. "даже площадка для пляжных игр огорожена" Мы то не на пляже!!! Мы во дворе и вокруг не море, а машины и люди. И не хорошо будет случайно попасть мячом кому нибудь в лобовое стекло. Это застройщик огородил, когда дом сдавал. Так как площадка для пляжных игр, не рядом с пляжем, а рядом с домом и проезжей частью. Вы народ вообще за дураков чтоль держите, когда фотки выставляете и так подписываете?????
Гость
19 июня 2020, 16:20
Я за безопасность детей. Алкаши найдут где отовариться.
Гость
19 июня 2020, 16:12
В Питере и МСК все новостройки со своими закрытыми территориями. Это норма и нет никаких войн. Собранием жильцов выгнать нужно КБ к чертям собачьим и сносить ничего не нужно
Гость
19 июня 2020, 16:09
Закрыть ,к чертям алкашку, расплодились везде, где только можно
Гость
19 июня 2020, 16:07
Вообще то одна калитка, расположенная возле алкомаркета работает как раз до его закрытия , т.е. до 22:00.
Гость
19 июня 2020, 15:59
Вообще то это не один дом а ЖК «Роза Ветров» и почти всем ЖК в городе разрешено огораживать территорию в целях комфортного проживания. Так как это жилье мы покупали по ценам не « эконом класса»
Гость
19 июня 2020, 15:51
Шариковы как завелись. Сами жизнь наладить не способны и другим не дают. В жилом доме главный интерес - интерес тех, кто там живет. В конце концов, вас там много, не давайте работать этому магазину нормально - толпитесь у входа, берите товар, создавайте очереди и отказывайтесь от покупки в последний момент. Это ваш дом, а в борьбе за свой дом все средства хороши
Гость
19 июня 2020, 15:43
Пока земля не будет в собственности или в аренде, и за нее не будут платиться налоги все разговоры о заборе бессмысленны. Поставьте забор на площади Павших Борцов. То же самое. Боритесь за землю а не за забор.
Гость
19 июня 2020, 15:26
Какая прекрасная журналистика !!! Андрей Петров , вы когда-нибудь слышали о независимой журналистике ? Хотя учитывая где вы живёте и работаете вряд ли . Хотите написать статью , излагайте все факты и обстоятельства , покажите все стороны включая прямую речь участников спора . Ваша статья написана со слов одной стороны спора , в связи с чем возникает вопрос - почему ? Почему журналист забывает о принципах профессиональной этики и принимает одну из сторон спора ? Принцип № 1. Право граждан на достоверную информацию Принцип № 2. Объективное освещение событий — долг журналиста Принцип № 3. Социальная ответственность журналиста Принцип № 4. Профессиональная честность журналиста .. и Т,Д. На мой взгляд ответ очевиден , сегодня пятница , а в споре участвует магазин " про красное и синие " ( оценочное суждение ). Надеюсь в понедельник , вас разбудит совесть , а не похмелье .
Гость
19 июня 2020, 15:19
Если уберут забор,все родители поедут к лицею и садику через двор?то есть вместо спокойной территории для прогулок будет страшно отпустить детей на улицу???Проезд через дворы запрещён!раньше не было жилого комплекса-была лесополоса и ездили грязи месили,теперь стоят три дома и ещё два в проекте другого ЖК рядом будут стоять-вся их территория будет сквозной проезд для всех желающих?или необходимо поставить ДПС и штрафовать за сквозное движение внутри чужого двора???любители «сократить» путь вы вообще понимаете что ерунду пишите???
Молодой могильщик💀⚰️🪦

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 15:17
А давайте все многоэтажки огораживать?!
Гость
19 июня 2020, 15:10
Мнения тут ни при чём, есть только один критерий заборчик стоит по закону или нет???? Если по закону то счастья и процветания данному дому, если нет то уж извините..
Гость
19 июня 2020, 14:58
Проходил мимо и увидел, что этот двор пример для всех! Красота! Только неблагодарные люди могут своим негативом тянуть всё к состоянию - "как у всех". Только с таким мнением мы ничего лучше и не сделаем!
Гость
19 июня 2020, 14:53
Люди добро делают - озереняют, цветочки сажают, убираю мусор, а бизнесмены (алко-маркеты) только и думают о своей прибыли! Им (нерадивым бизнесменам) не важно какое следующее поколениелюдей вырастет - здоровое или больное, да и вообще - вырастет ли? Я до глубины души понимаю жителей дома! Покупая квартиру, они уж точно не знали, что там будет такая пивнушка (Кр.и Б. и тому подобные). Я вообще против магазинов в жилых домах! В округе столько разных торговых центров понастроили!
Гость
19 июня 2020, 14:49
Недавно посещала салон красоты в данном доме. И что могу сказать, я спокойно поставила свою машину во дворе данного дома. Чисто и ухоженно. А когда направлялась к своей машине, так какой-то хам поставил свою машину прям на тротуар у входа в КБ и это при условии что мест парковочных было много. Взял бутылочку пивасика и умчал. Вы конечно извините, но это полный беспредел! И я представляю, что будет если убрать забор- так и в квартиру заедут! И не дай бог на кого-то наедут!!! Детишек там много гуляет.
Гость
19 июня 2020, 14:46
Забор, хоть как-то ночью защищает от алкашей и наркоманов. У другим нефиг гулять в чужих дворах! Есть парки и аллеи!
Гость
19 июня 2020, 14:43
Я не вижу ни чего плохого в заборе, хоть где то люди стараются обустроить свой быт и жить в спокойных дворах!!!
261932091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2020, 14:41
Вечером приходим с дочкой гулять во двор Розы 3, прекрасная площадка, очень много маленьких детишек приходят в этот двор играть, ограждения вокруг дома нет, зато после 21 часа появляются чудесные покупатели КБ, распивающие у подъезда спиртные напитки, и родителям с детьми приходится тут же расходиться по домам. На днях школьники отмечали выпускной, курили, распивали спиртное. Забор необходим для спокойной жизни жильцов, для того, чтобы оградить детей от тех кто безмерно пьет спиртное на лавочках, изживая с площадки детей, от проезжающих через двор машин, которым все равно на маленьких детей гуляющих во дворе, лишь бы сократить расстояние пару десятков метров. Жителям с улицы Морозова, которые без устали жаловались на отсутствие прохода к лицею построили за Розой 3 прекрасную дорожку!!! Освещаемую!!! Забор мешает только КБ и тем, кому лень после 22 часов обойти двор.
Гость
19 июня 2020, 14:39
Забор вокруг дома это хорошо, я бы вокруг своей многоэтажки тоже установил
Гость
19 июня 2020, 14:38
Ну кому мешает этот забор?! Только КБ!
Гость
19 июня 2020, 14:36
Любой жилой дом в первую и последнюю очередь -жилой дом! а не торговый, развлекательный или какой еще центр. Люди там живут и наверняка хотят тишины и спокойствия -и имеют на это полное право, и УК права, что помогает им в этом. А для всех любителей торговли -полно мест в пустующих ТЦ -идите и там арендуйте и качайте права, а люди в своих домах имеют право жить спокойно.
Гость