V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость В Волгограде выставлены на продажу здания кожзавода

В Волгограде выставлены на продажу здания кожзавода

За помещения продавец хочет выручить 6,7 миллиона рублей

Здания завода построены почти 100 лет назад

В Волгограде на сайте объявлений о продаже недвижимости появилась информация о реализации Волгоградского сыромятно-кожевенного завода. Предприятие расположено в Советском районе на улице Крепильной, 136.

— Назначение застроек — складские и производственные помещения, — говорится в объявлении. — Площадь участка — 19 991 квадратный метр, застроенная площадь — 5565,9 квадратного метра. Дата постройки — 1926–1930 годы. 60% площади складских помещений функциональны и пригодны к использованию, остальной части сооружения требуется ремонт. Электроснабжение, водоснабжение и канализация в рабочем состоянии, складские помещения неотапливаемые. По своему местоположению комплекс находится в географическом центре города, граничит с Кожевенным заводом, на территории которого находятся очистные сооружения, в 40 метрах от предприятия проходит железнодорожная линия.

— В свое время, в начале 2000-х, заводом владел мой отец, — рассказал V1.RU продавец Олег. — Чуть позже 2/3 зданий были проданы, 1/3 осталась в семье и сейчас продается. Несмотря на то, что все здания построены еще до Великой Отечественной войны, они не являются объектами культурного наследия. При этом на территории предприятия было захоронение советских солдат, а часть зданий хранит отметки от пуль, полученные во время Сталинградской битвы. При этом у нас есть и достаточно редкие артефакты, которые впору помещать в музей. Например, точильный станок, выпущенный в 1915 году.

Собственник зданий уточняет при этом, что продаются только складские помещения, производства как такового на продаваемой площадке нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем