V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость В Волгограде с торгов продают здание заброшенной школы

В Волгограде с торгов продают здание заброшенной школы

Участок и два здания расположены в Ворошиловском районе

Когда-то в здании звенел детский смех, а сейчас его оккупировали бомжи

В Волгограде выставлен на торги земельный участок и комплекс зданий бывшей школы, расположенный в Ворошиловском районе на улице Липецкой, 2. В роли продавца выступает АО «ДОМ.РФ».

Как следует из текста объявления, за комплекс зданий площадью 2158,4 квадратных метра и участок земли площадью 0,43 гектара просят 31 миллион 663 тысячи 500 рублей. Торги намечены на 5 марта 2021 года.

— Земельный участок и комплекс ветхих зданий расположены в жилой функциональной зоне, но возможно и иное использование, — говорится в объявлении. — Расположение в районе с развитой инфраструктурой.

По данным из открытых источников следует, что земельный участок, предлагаемый к продаже, находится на землях населенных пунктов с разрешенным видом использования для размещения объектов дошкольного, начального, общего и среднего (полного) общего образования. По документам на участке располагалась спортивная школа.

Комплекс зданий на земельном участке состоит из гаража площадью 473,5 квадратных метра, построенного в 1948 году из кирпича, и трехэтажного здания собственно школы, построенного также в 1948 году, площадью 1684,9 квадратных метра.

Стоит отметить, что продажа объектов недвижимости осуществляется в рамках 161-го федерального закона, по которому продавец получает полномочия агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и объектами недвижимого имущества, которые находятся в федеральной собственности и не используются.

Напомним, по воспоминаниям жителей Ворошиловского района, после войны в здании располагалась школа, в 70–80-х годах в здании был детский сад, а в 2016 году в здании вспыхнул пожар, затронувший 150 квадратных метров. Участок, на котором расположены здания, находится в федеральной государственной собственности, однако на него наложены ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем