V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Искали дома в Калифорнии и Нью-Йорке: статистики посчитали, куда мечтают переехать волгоградцы

Искали дома в Калифорнии и Нью-Йорке: статистики посчитали, куда мечтают переехать волгоградцы

Мечты волгоградцев разделились на американские и европейские

По признанию многих волгоградцев, они бы не могли позволить себе даже недвижимость в городе

Аналитический центр Prian.ru накануне опубликовал рейтинг предпочтений волгоградцев, мечтающих о недвижимости за рубежом. По данным аналитиков, за семь месяцев 2021 года интерес волгоградцев к зарубежной недвижимости снизился на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

— Волгоградцы активно интересовались недвижимостью в США. Если сравнивать показатели за семь месяцев, то с января по июль 2021-го спрос вырос на 14% относительно аналогичного периода 2020 года. Чаще всего волгоградцы искали недорогие дома в Калифорнии и Нью-Йорке, — рассказали специалисты. — США не единственная страна, интересная жителям Волгограда с точки зрения иммиграции. В первой десятке — Черногория. Паспорт этой страны еще можно успеть получить — инвестиционная программа работает до конца этого года. По ее условиям, инвестор может претендовать на черногорское гражданство при покупке апартамента в авторизованном девелоперском проекте стоимостью от € 250 тыс.

По данным аналитиков, волгоградцы заметно меньше интересовались жильем в Турции.

— Недвижимость Словении и Германии волгоградцы рассматривают скорее с инвестиционной целью. Среди курортных направлений большой популярностью пользуются Италия, Болгария и Испания. Недвижимостью последней жители Волгограда стали интересоваться значительно чаще. К июлю 2021 спрос вырос на 32,4% в сравнении с семью месяцами 2020-го. В структуре спроса лидируют регионы Валенсия и Мурсия. Волгоградцы смотрели варианты в Аликанте, Торревьехе и Ла Мате стоимостью до 100 тысяч евро, — рассказали в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем