V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость В центре Волгограда ищут нового арендатора для помещения «СуперМАНа»

В центре Волгограда ищут нового арендатора для помещения «СуперМАНа»

Уже через месяц супермаркет на улице Советской закроется

Владелец торгового помещения ищет нового арендатора

Муниципальное унитарное предприятие «Центральный рынок» ищет нового арендатора для помещения магазина «СуперМАН» в Волгограде. Информация об этом накануне появилась на сайте торгов. Прием предложений стартовал в начале апреля.

Недвижимость общей площадью более трех тысяч квадратных метров, в которую входят торговые помещения (2,9 тысячи квадратных метров) и подвальные склады (200 квадратов), планируют сдать к маю этого года. По информации с сайта торгов, действующий договор аренды «СуперМАНа» на улице Советской в центре Волгограда истекает на следующий день после Дня Победы.

Новому арендатору придется платить в месяц 2,8 миллиона рублей. МУП «Центральный рынок» планирует заключить договор сразу на пять лет, таким образом общая цена лота составляет 170 миллионов рублей. Заявки принимаются до 28 апреля.

Напомним, в 2017 году компания «МАН» заявила о закрытии тех магазинов, где проходимость не оправдывала издержек на их содержание. Однако при этом в компании подчеркнули, что крупные магазины сохранятся и будут работать в прежнем режиме. В первую очередь это касалось «СуперМАНа» на улице Советской, «МАНа» на Ангарской и всех подобных магазинов.

В 2018 году с иском к компании обратился завод «Волгомясомолторг», требовавший с торговой сети 14 миллионов рублей, а также волгоградский хлебозавод № 5, которому торговая сеть была должна 27 миллионов.

Кроме того, в компании несколько месяцев не платили положенные выплаты сотрудницам, ушедшим в декретный отпуск.

Журналистам V1.RU не удалось получить комментарий от Андрея Воробьева или торговой сети «МАН». По указанному номеру телефона компании на неоднократные звонки редакции никто не ответил. Редакция готова опубликовать любую точку зрения торговой сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем