V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Под Волгоградом сдают в аренду особняк XIX века без арендной платы

Под Волгоградом сдают в аренду особняк XIX века без арендной платы

По словам владельца исторического здания, таким образом он хочет поддержать бизнес

Особняк купца Брейкина сдают в Средней Ахтубе

Под Волгоградом ищут арендаторов исторического особняка XIX века. При этом собственник предлагает не платить за аренду дома в Средней Ахтубе, но только при определенных условиях. Как журналисту V1.RU рассказал мужчина по имени Гарегин, владелец здания, таким образом он хочет поддержать бизнес.

— Там арендной платы нет, нужно только коммуналку платить и процент от оборота бизнеса, — сообщил мужчина. — Если вы открываете пункт проката, центр заявок, центр услуг или пункт приема и выдачи товаров, аренду не платите. Последнее сейчас особенно популярно, вот эти все доставки — Ozon и другие. Если другой бизнес хотите открывать — будет арендная плата. Мне интересно развивать эти темы, я буду поддерживать их вовсю. Хочется в будущем тиражировать такую форму аренды.

Историческое фото дома на улице Свердлова

По данным из открытых источников, особняк был построен в 1893 году и принадлежал известному купцу Брейкину. Площадь здания — 215 квадратных метров, есть подвал. Дом находится в центре Средней Ахтубы на улице Свердлова, рядом с парком. Ранее в нем размещались пивная и компьютерный клуб. По словам собственника, из-за экономических причин сейчас арендаторы долго не держатся.

При этом дом не включен в реестр объектов культурного наследия. Как утверждает Гарегин, он не особо расстраивается из-за этого.

— Официально дом не внесен в реестр объектов культурного наследия, — сообщил владелец особняка. — Почему — не знаю. Но мне это и не нужно. Если его внесут, будет столько ограничений, проверок... Головная боль сплошная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем