V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Новый жилой комплекс на Волге. В Ворошиловском районе создают комфортную среду

Новый жилой комплекс на Волге. В Ворошиловском районе создают комфортную среду

Проект полностью воплотил идею современного города

Восемь корпусов жилого комплекса будут гармонично объединенные в одно целое

Компания «Вымпел» поддержала инициативу администрации Волгограда об улучшении качества городской среды. Застройщик крупного строительного объекта разрабатывает проект, направленный на создание благоприятных условий для проживания в Ворошиловском районе.

Качество жизни населения и благополучие города, а также его привлекательность для новых жителей и туристов зависит от состояния городской среды. Поэтому сегодня как никогда актуален запрос на современные транспортные развязки, благоустроенные и экологичные территории, надежную инфраструктуру с важными социальными объектами. Это хорошо понимают в компании «Вымпел», которая ведет застройку нового жилого комплекса Dolce Vita в Ворошиловском районе.

Проект нового жилого комплекса Dolce Vita

На градостроительном совете администрации города Волгограда 7 декабря 2022 года с участием ведущих архитекторов Волгоградской области и представителей профильных комитетов города Волгограда было принято решение о разработке проекта планировки и межевания территории вдоль улицы Майкопская. Проект предусматривает размещение школы на 650 учащихся и организацию транспортной развязки. Она соединит проектируемую нулевую продольную магистраль и улицу Рабоче-Крестьянская. Компания-застройщик поддержала инициативу администрации города о необходимости улучшения условий проживания в микрорайоне и выступила разработчиком этого проекта

Размещение современной школы на 650 учащихся предусматривается в шаговой доступности от будущего жилого комплекса.

Компания «Вымпел», разработавшая уникальную концепцию современного жилого комплекса, позаботилась о том, чтобы обустроена была не только территория комплекса, но и появилось концептуально продуманное городское пространство с широкими дорогами и удобной транспортной развязкой.

Сегодня благоустройство территории — это больше чем тренд, за этим будущее, отмечает застройщик. Здесь важна любая деталь: архитектура фасадов, озеленение и ландшафтный дизайн, современные игровые и спортивные площадки, подсветка, уличное освещение. К примеру, концепция Dolce Vita включает настоящий фонтан с куполом и благоустроенный зеленый двор без машин, так называемый «безопасный двор».

Все это улучшает образ города, оставляет приятное впечатление, а также заставляет представить, как человеку будет здорово жить здесь.

Новый ЖК уже называют маленькой Италией

Образ жизни в стиле Dolce vita

Что такое Dolce vita? Это жилой комплекс от компании-застройщика «Вымпел», который расположился в одном из самых живописных мест Волгограда — в Ворошиловском районе, в 200 метрах от берега Волги. Восемь корпусов жилого комплекса, гармонично объединенные в одно целое стилобатной частью с коммерческими помещениями и парковкой, названы в честь итальянских городов и имеют отличительные цветовые решения въездных фасадов. Проект полностью воплотил идею современного города.

В шаговой доступности располагаются остановки общественного транспорта, станция скоростного трамвая, стоянки водного транспорта, что позволяет сэкономить время на транспортной логистике.

Отдельная тема — квартиры. В Dolce vita огромное разнообразие планировочных решений. Даже этажность корпусов подобрана таким образом, чтобы обеспечить наибольшее количество видовых точек. Панорамное остекление, витражи, открытые террасы позволяют комфортно любоваться речными пейзажами и видами города. Добро пожаловать в маленькую Италию, где вы почувствуете Dolce vita.

Застройщик ООО СЗ ВЫМПЕЛ. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф по ссылке. Строительство осуществляется в соответствии с 214-ФЗ.

ООО СЗ ВЫМПЕЛ
dolcevitavlg.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем