V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

760мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Купили коттедж вместо квартиры — и сэкономили: реальные истории волгоградцев, которые выбрали жизнь за городом

Купили коттедж вместо квартиры — и сэкономили: реальные истории волгоградцев, которые выбрали жизнь за городом

Истории трех семей, которые нашли счастье в «Бурковском парке»

Все дома выполнены в одном минималистичном стиле

Жизнь в собственном частном доме в окружении приятных соседей для многих до сих пор кажется недостижимой мечтой. Однако коттеджный поселок комфорт-класса «Бурковский парк» уже сегодня предлагает дома по цене квартир в престижных районах Волгограда. При этом сам поселок находится всего в 15 минутах езды от города, связан с ним общественным транспортом, а дома окружены раскидистыми живописными дубами и находящимся в двухстах метрах озером. Минималистичный дизайн улиц привлекает будущих жильцов одним только видом — и это вовсе не преувеличение!

Мы пообщались с тремя семьями, которые купили коттеджи в «Бурковском парке», и узнали, что же сподвигло волгоградцев отказаться от города и выбрать жизнь на лоне природы.

«Увидела планировку мечты — и все карты просто сложились»

Кристина, 24 года
Есть муж и годовалый ребенок

«Невозможная мечта» Кристины уже стала реальностью

Мы недавно приобрели дом в коттеджном поселке «Бурковский парк», пока туда не переехали, так как дом еще достраивается. До этого мы жили в городе, но наши близкие и родные — в деревне, куда мы очень любим приезжать отдыхать. Донские края — это наша стихия. Мы максимально приближенные к земле люди.

Вообще, покупка дома была нашей давней мечтой, однако первоначально мы этого не планировали делать. Дом в наши планы не входил: мы хотели поменять квартиру, чтобы побольше квадратов было. И вот однажды, листая социальные сети, я нашла сайт поселка «Бурковский парк» и прям залипла: начала рассматривать дома, и мне всё это так понравилось. Сразу поняла: «Хочу дом». Но на тот момент это была невозможная мечта.

Такой промоарт привлек внимание Кристины на официальном сайте «Бурковского парка»

Конечно же, я поделилась этим с семьей и близкими. Меня все поддержали. Единогласно было принято решение поехать и посмотреть поселок. На следующий же день я позвонила в центр продаж и попросила, чтобы нам показали дома. Когда мы приехали в «Бурковский парк», интуиция подсказала мне, что этот мини-городок (тогда он еще был мини) ждут большие перспективы.

Во время экскурсии меня покорило, что всё построено в единой стилистике и в одной цветовой гамме — а это не может не привлекать. Мои глаза радовались: я очень люблю минимализм. А потом увидела планировку дома, точно такую, как воображала в своей голове. Представляете? Все карты просто сложились.

Так выглядит уже отстроенный коттедж Кристины
Так выглядит уже отстроенный коттедж Кристины
Так выглядит уже отстроенный коттедж Кристины
Так выглядит уже отстроенный коттедж Кристины
1 из 4
Так выглядит уже отстроенный коттедж Кристины

У меня не было никаких сомнений по поводу проекта. Почему-то была уверена, что всё будет хорошо, и так оно и вышло. Для меня загородная жизнь — это свобода и полная независимость. Ну а трудности, конечно, будут, но они закаляют. Честно, нас они не пугают вообще.

Мы очень довольны нашей покупкой, к которой мы так долго стремились. Столько существенных плюсов: например, большая жилплощадь, мы всегда мечтали о просторном жилье. Также свой земельный участок: здесь сможем обустроить всё так, как нашей душе угодно. Еще один плюс — отсутствие проблем с парковкой. В городе это было огромной проблемой.

Мы семья очень общительная: обязательно познакомимся с нашими соседями, будем все общаться и, надеюсь, подружимся.

На территории поселка уже проходят мероприятия для жильцов

Я работаю в сфере косметологии и веду блог в соцсетях, у меня много пациентов. Когда я начала рассказывать о нашем приобретении и обо всех особенностях проекта, то поняла, что интерес к коттеджному поселку огромен. Более того, по моей рекомендации некоторые клиенты поехали смотреть дома и поселок, а одна пара уже вышла на сделку.

Данному проекту я бы смело поставила десять баллов, так как видно, что всё делают для людей: инфраструктура развивается, всё облагораживается, строятся детские площадки. Перспективы у этого поселка просто шикарные, и дома разбирают как горячие пирожки.

«Ничего подобного стилистически поблизости просто нет»

Екатерина, 38 лет
Есть муж и трое детей

По словам Екатерины, главный аргумент для покупки коттеджа — это безопасность детей

Сейчас мы живем на две локации: у нас есть дом в Городище и квартира в городе. Я всегда считала, что большой семье нужен свой дом, но, пожив так, поняли, что одного только участка и дома недостаточно. Вроде всё есть: инфраструктура, асфальт, близко к городу. В целом, по сравнению «частниками», — место одно из лучших. Но всякие бытовые сложности вроде уличных собак, проблем с вывозом мусора, социальные сложности сильно напрягают. Это неправильно, когда нельзя выпустить гулять ребенка, потому что есть недоверие к окружающей среде. В квартире с этим, конечно, попроще: и район хороший, и дом забором обнесен — свой жилой комплекс.

Когда познакомились с «Бурковским парком» — всё сложилось. По факту у тебя есть и дом за городом, и закрытая территория, и один социальный уровень тех, кто там проживает. Можно со спокойной душой отпускать детей гулять на детскую площадку, по территории, кататься на велосипеде — потому что есть видеонаблюдение и в целом уровень обстановки гораздо спокойнее. Это не просто дом за городом, главная фишка — в инфраструктуре, именно с точки зрения безопасности.

В выборе коттеджа большую роль сыграла семья. Главное — это комфорт детей, чтобы я знала, что им есть чем заняться на территории, где они находятся, и что с ними ничего страшного не произойдет.

Так выглядит уже отстроенный коттедж Екатерины
Так выглядит уже отстроенный коттедж Екатерины
Так выглядит уже отстроенный коттедж Екатерины
1 из 3
Так выглядит уже отстроенный коттедж Екатерины

Еще один аспект, который меня привлек в поселке, — это единая стилистическая концепция. Ничего похожего рядом с городом у нас нет. Визуальная составляющая сильно повлияла на выбор.

В застройщике совсем не сомневались, так как покупали мы участок в мае, то есть первая очередь уже была сдана. Я сама работаю в продажах и могу оценить застройщика. К тому же мы покупали дом по ипотеке, и банк максимально проверял все документы. Вопросов не возникло ни на одном этапе.

У нас третья очередь домов, их сдадут до конца года, и тогда мы начнем делать ремонт. Переезжать будем только в следующем году. Мы часто ездим в поселок: просто погулять, посмотреть, как меняется внешний вид нашего дома. Сейчас там уже поставлена входная дверь; вот поставят окна и забор, и уже можно приступать к отделочным работам.

Надеемся, что в проекте поселка появятся какие-то общие зоны: парковки для велосипедов и площадки для детей постарше. Классно было бы увидеть зону для выгула животных: одно дело — гулять по участку, а другое — выйти прогуляться по территории и встретиться с соседями и их питомцами.

В поселке оборудовали площадки для самых маленьких резидентов «Бурковского парка»

Мы люди коммуникабельные, активно принимаем участие в различных мероприятиях поселка. У «Бурковского парка» общая управляющая компания, которая всё организует и объединяет жителей. В любом случае нужно поддерживать хорошие отношения с соседями, а для индивидуальных активностей у нас есть собственный двор.

«Сподвигли друзей, теперь они — наши соседи»

Алексей, 50 лет
Есть жена и двое детей

Алексея с «Бурковским парком» свела воля случая

Сейчас живем в городе, но сами из области и давно думали о том, чтобы приобрести собственный дом. Ехали в гости к двоюродной сестре на дачу и совершенно случайно по пути увидели «Бурковский парк». Даже не баннер, а сами коттеджи — видим, что-то очень интересное: улица центральная, реклама висит. Решили зайти на сайт посмотреть, и там нас пригласили посмотреть поселок вживую, оценить разные типы планировок, размеры участков. Когда посмотрели, нам всё понравилось. Решили приобрести дом.

Тогда первая улица уже была застроена двадцатью домами — это первая очередь строительства, была асфальтирована дорога и смонтировано ограждение вокруг участков. Вид оказался довольно симпатичный, с красивыми домиками. Нам понравились планировки: есть и самим где расположиться, и гостиная большая, и кухня, и для гостей будет достаточно места. И участок, в принципе, не маленький: со временем обустроим, окультурим и наведем красоту.

Заезжать пока еще рано. Мы весной заказали дизайн-проект, сейчас дом уже оштукатурен, сделано отопление, водоснабжение, теплый пол, залита стяжка, подшиты потолки. До Нового года большой объем будет сделан, и затем займемся отделкой: начнем плитку укладывать, обустроим ванную и душевую.

Так выглядит уже отстроенный коттедж Алексея
Так выглядит уже отстроенный коттедж Алексея
Так выглядит уже отстроенный коттедж Алексея
1 из 3
Так выглядит уже отстроенный коттедж Алексея

Жду общения. В праздниках, которые проходили в «Бурковском парке» в этом году, мы принимали самое активное участие. Поселку 24 сентября исполнилось два года, и мы участвовали во всех конкурсах. Было интересно и весело, мы познакомились со многими соседями, сейчас уже общаемся.

Нам так понравился проект, что мы сподвигли своих друзей, наших ровесников, на покупку дома, и теперь они — наши соседи, живут через участок от нас.

«Бурковский парк»

Строительство в «Бурковском парке» идет полным ходом. Первая и вторая очереди уже сданы, и некоторые семьи празднуют новоселье в домах своей мечты, а другие начали делать ремонт. На подходе — сдача коттеджей третьей очереди: здесь завершаются фасадные и сетевые работы, подключение газа, установка локальных очистных сооружений и оборудование скважин. В четвертой очереди (31 дом) уже построены фундаменты и начато возведение стен.

В этом году введено в эксплуатацию спортивное мультиполе с 3Д-ограждением и искусственным газоном, а также площадки для детей разных возрастов с безопасным резиновым покрытием. Продолжают асфальтировать дороги на тех улицах, где завершено строительство, чтобы новоселы сразу могли пользоваться обустроенной комфортной территорией.

Так выглядят улицы «Бурковского парка»
Так выглядят улицы «Бурковского парка»
Так выглядят улицы «Бурковского парка»
Так выглядят улицы «Бурковского парка»
Так выглядят улицы «Бурковского парка»
1 из 5
Так выглядят улицы «Бурковского парка»

В планах — не только жилые постройки: начато строительство большого магазина, который удобно расположился на въезде в поселок. В 2024 году он будет сдан в эксплуатацию.

Поселок простер свои улицы между дубовыми рощами, где уже не раз устраивались большие праздники для своих жителей.

Приезжайте в «Бурковский парк» и оцените стильные коттеджи. Самостоятельно выйти на связь с менеджером можно по телефону (8442) 20-05-32 или на официальном сайте.

Отдел продаж:
Волгоградская область, Среднеахтубинский р-н, х. Бурковский, КП «Бурковский парк»;
https://yandex.ru/maps/-/CCU6MKcmdB;
(8442) 20-05-32;
burkovskiypark.ru;
youtube.com/@formada8967;
vk.com/formada.stroy;
t.me/burkovskipark.

Индивидуальный предприниматель ХАН НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем