V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Новый малоэтажный ЖК в сердце города: застройщик задает новые тренды для Волгограда

Новый малоэтажный ЖК в сердце города: застройщик задает новые тренды для Волгограда

Уединение в мегаполисе, атмосфера старого города, удобная инфраструктура — что еще предлагает ЖК «Герои»

Пять трендов, которые ждут волгоградцев на рынке недвижимости

Внимательные волгоградцы заметили, что жилые комплексы, которые строят сегодня, сильно отличаются от тех, что возводились в городе десять лет назад. Современные архитекторы вписывают фасады новостроек в историческую застройку, а во дворы возвращается зелень. Это всё — новые тренды, к которым рынок недвижимости пришел в начале нового десятилетия.

В какие микрорайоны переедут волгоградцы в ближайшие несколько лет?

Малоэтажная застройка

Стеклянные небоскребы постепенно теряют свой шарм в глазах обывателя. Высокие новостройки, которые стоят вплотную друг к другу, народ неодобрительно окрестил «человейниками» — из-за кучи соседей и полного отсутствия инфраструктуры.

Зато в моду снова возвращается малоэтажная застройка с небольшим количеством подъездов. Меньше квартир — меньше соседей, и тем легче знакомиться и заводить с ними отношения.

Стеклянные высотки уступают место низким домам и камерным дворам

В Волгограде малоэтажное жилье в основном историческое и расположено в центре. Из новостроек, которые следуют этому тренду, можно выделить ЖК «Герои», который возводится на востоке Дзержинского района. Квартал с трехэтажными домами выйдет уютным и воздушным, в том числе за счет отсутствия высокоэтажной застройки вокруг ЖК.

Малая этажность, кстати, не означает отсутствие лифта. Грустные советские здания с единственной лестницей до пятого этажа остаются в прошлом. Современные жилые комплексы, как ЖК «Герои», устанавливают грузопассажирский лифт с просторной кабиной, куда влезет даже диван для гостиной.

Двор без машин

Еще один тренд, который становится заметнее с каждым годом — это двор без машин. Парковочные места в таких ЖК либо прячут под землю, либо устраивают со стороны улицы. Чаще всего дворы без машин появляются именно у малоэтажных домов, так как малое количество жильцов приводит к меньшей площади паркинга. Как следствие, в таких комплексах не бывает пробок по утрам.

В освобожденном от транспорта дворе строят детские площадки, воркаут-зоны с тренажерами и другие места общего пользования. В ЖК «Герои», например, на территории предусмотрены места отдыха для взрослых: расположенные в тени деревьев скамьи расставлены таким образом, чтобы было удобно вести беседу. А еще проект предполагает строительство небольшого фонтана во дворе — будущие жильцы оценят его жарким волгоградским летом.

Безбарьерная среда

Современная недвижимость стремится к инклюзивности, то есть старается быть удобной для всех. В основном это касается маломобильных людей, для которых даже пара ступенек перед входом в подъезд может вызвать затруднения.

В такой двор не страшно выпускать ребенка

Поэтому в таких комплексах, как ЖК «Герои», вход в дом находится на уровне земли. Маломобильным людям понравится и отсутствие проезжей части во дворе, так как стык тротуара и дороги тоже является ступенькой.

Все вышеперечисленное касается в том числе родителей с маленькими детьми. Гулять с малышом во дворе приятнее, когда для этого не нужно постоянно тащить в руках коляску. А для них в ЖК «Герои» построят колясочную — помещение, где жильцы смогут оставить не только транспорт младших членов семьи, но и велосипеды.

Доступная инфраструктура

Современные спальные микрорайоны всё чаще обращаются к давнему концепту города в городе. Это когда вся необходимая инфраструктура либо уже находится на территории ЖК, либо расположена очень близко к нему.

Все уже привыкли к коммерческим помещениям на первых этажах

Магазины, парикмахерские, студии и клубы на первых этажах жилых домов тоже относятся к этому тренду. В малоэтажной застройке это выглядит романтично, особенно в таких комплексах, как ЖК «Герои». Выйдя с утра на балкон, будущие жильцы первой очереди смогут почувствовать аромат свежего хлеба из пекарни или посмотреть, много ли людей собралось в любимом кофешопе напротив.

Рядом с ЖК «Герои» построят школу на 1300 мест и два детсада на 740 мест каждый. А еще на территории комплекса разобьют два парка с большими зелеными зонами.

Близость к центру

Сегодня люди хотят объединить противоположные, казалось бы, желания: жить в окружении природы, но при этом — недалеко от центра. В таком крупном городе, как Волгоград, это может показаться невыполнимым. Однако застройщики нашли решение.

Не надо отказываться от близости центра, чтобы жить вдали от городской суеты

ЖК «Герои» возведут в непосредственной близости от транспортной развязки, но при этом далеко от плотной застройки. По Второй Продольной можно доехать до центра всего за 10 минут, а до остановки общественного транспорта будущие жильцы смогут добраться за 5 минут. При этом в пешей доступности находятся ТРЦ «Мармелад» и крупный больничный комплекс.

ЖК «Герои». Ссылка на проектную документацию на сайте Наш.дом.рф
Застройщик ООО «МЕТРЫ» СЗ», geroi34.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем