V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость «Да на это не хватит даже почки!» Топ-5 самых дорогих квартир в «сталинках» центра Волгограда

«Да на это не хватит даже почки!» Топ-5 самых дорогих квартир в «сталинках» центра Волгограда

Выяснили, какие дорогостоящие квартиры в «сталинках» предлагают продавцы и сколько они стоят

Выяснили, сколько стоит купить квартиру в популярных «сталинках»

«Сталинки» центра Волгограда с момента постройки стали визитной карточкой нашего города. Их ценят за высокие потолки, толстые стены, сталинский ампир, просторные и комфортные планировки, мусоропровод, расположение в самом центре города и особую атмосферу. Но и цена на такую недвижимость всегда гораздо выше. Давайте посмотрим, какие «сталинки» продаются в самом центре Волгограда и почему за них просят такие огромные деньги.

Двухуровневая квартира на улице Мира за 39 миллионов рублей

Одной из самых дорогих продаваемых квартир в «сталинке» сейчас можно считать двухуровневую четырехкомнатную квартиру на улице Мира, напротив НЭТа. За жилплощадь в 109 квадратных метров просят 39 миллионов рублей. Из преимуществ продавцы называют высокие потолки в 3 метра, дизайнерский ремонт, панорамные окна и потрясающие виды на главные достопримечательности города.

Мебель на кухне изготовлена полностью из натурального дерева

— Квартира расположена на пятом этаже шестиэтажного дома «сталинской» планировки в самом центре города с потрясающим видом на Фонтан влюбленных и собор Александра Невского, — сказано в объявлении. — Наш дом является объектом культурного наследия и памятником архитектуры. Этот объект недвижимости обладает элитарностью и роскошью, что делает его идеальным выбором для семей с детьми, ценящих комфорт и уют.

Продавцы уверяют, что во всех комнатах выполнен уникальный дизайнерский ремонт, а вся техника и мебель остаются на месте.

На второй этаж ведет дизайнерская лестница

— На первом этаже расположены гостиная, санузел, кухня, коридор. Шторы сшиты дизайнером по индивидуальному заказу из дорогих материалов. Полы дизайнерские, паркетные с вставкой из закаленного стекла с подсветкой. Стены выровненные, совмещают в себе стили лофт и стиль ретро, — написано в объявлении. — В гостиной остается мебель из натурального дерева, а также диванная группа из качественных дорогих материалов. На кухне вас порадует современная качественная бытовая техника: варочная газовая панель, встроенный духовой шкаф, вытяжка. На полу лежит керамогранит. В санузле выполнен дизайнерский ремонт, потрясающие зеркала, бытовая техника, душевая кабина, предметы дизайна и мебель, изготовленная из самых качественных материалов. На второй этаж ведет дизайнерская лестница, с деревянными ступенями и удобными перилами.

Второй этаж, по словам продавцов, поразит «ваше воображение». Роскошнее и богаче всего в этой квартире выглядит ванная комната, которая выполнена в стиле ретро.

Принимать вводные процедуры можно принимать в эксклюзивной ванной слипер

— На втором этаже расположены три жилых комнаты, санузел, а также два коридора, гладильная. Батареи, декор стен в тканях, дизайнерские балдахины, элитная мебель, предметы интерьера вплоть до выключателей не оставят равнодушным никого, — уверен продавец. — Невероятно красивый рисунок плитки, керамогранит, зеркала, туалетный столик делают ванную комнату украшением интерьера, а эксклюзивная ванная поможет расслабиться и принять водные процедуры.

Четырехкомнатная квартира на улице Пушкина за 33 миллиона

С четырехкомнатной квартирой на улице Пушкина, с жилой площадью 82,8 квадратного метра, готовы расстаться всего за 33 миллиона рублей. Судя по фотографиям, интерьер в квартире выполнен в классическом брутальном стиле. Словно подчеркивая это, на полу в гостиной старательно расстелена шкура волка. Из преимуществ называют хорошую шумоизоляцию, большую просторную кухню и два балкона.

Продавец уверяет, что дизайнерский ремонт придает неповторимый облик квартире

— Большая светлая кухня-столовая объединена с комнатой-гостиной. Натяжные потолки. Пластиковые окна. На полу ламинат, ковролин. Установлены межкомнатные двери из натурального дерева — массив дуба. Есть в квартире гардеробная, — сказано в объявлении. — Большой квадратный коридор, который объединяет все комнаты и два санузла. Один санузел с ванной, второй санузел с душевой кабиной. При продаже остается: три сплит-системы, мебель по договоренности.

Трехкомнатная квартира на Аллее Героев за 19,7 миллиона рублей

На третьем месте трехкомнатная квартира на Аллее Героев, 5 с жилой площадью 73,5 квадратного метра, за которую просят 19,7 миллиона рублей. Из преимуществ называют высокие потолки, новый котёл из Франции и итальянские светильники. Окна выходят на Аллею Героев и двор, который, по словам продавца, лучший в центре города.

Квартира с котлом из Франции и светильниками из Италии обойдется всего в 19,7 миллиона рублей

— Прекрасная планировка, высокие потолки, большая кухня, объединенная с гостиной, две спальни, два санузла, гардеробная, детская или кабинет по желанию. Ремонт закончен в 2021-м в марте, делал собственник для себя, материалы достойные: паркет дубовый, новый котел из Франции, обои «Лоймина», никаких натяжных потолков, — описывает продавец. — Один балкон — вид на Аллею Героев, лоджия застекленная — во двор. Мебель: дубовая гардеробная на заказ, кухня Snaidera, бытовая техника Miele, сантехника Joop, итальянские светильники.

Трехкомнатная квартира на улице Пушкина за 18,5 миллиона рублей

На четвертом месте оказалась еще одна трехкомнатная квартира на улице Пушкина, но уже за меньшую сумму — 18,5 миллиона рублей. Квартиру с жилой площадью 65 квадратных метров с ремонтом в стиле неоклассики оценят поклонники минимализма. Мебель в кухне приглушенного голубого цвета, просторный зал сочетает в себе бежевые стены и белую мебель, акцент в детской комнате добавляют шторы изумрудного цвета, а в спальне — синие. Продавец уверяет: ночью вы будете спать спокойно, так как в соседнем доме находится администрация Волгоградской области. Намек ли это на то, что по ночам в здании администрации никто не заботится о благе народном, непонятно.

Хозяева расстаются с квартирой из-за переезда в Москву

— Квартира общей площадью 103,5 квадратного метра располагается в сталинском доме 1954 года постройки. Высота потолков — 3 метра. Просторная кухня, гостиная, спальня с гардеробной, детская, прихожая, санузел совмещенный. Есть балкон, который выходит на 1-ю Продольную. Небольшая кладовая для хозяйственных нужд, — написано в объявлении. — В 2020 году был сделан ремонт по дизайн-проекту из качественных материалов. Был завершен к маю 2021 года. Во время ремонта менялись полностью перекрытия полов, разбирали стены, меняли проводку, сантехнику, потолки. Мебель изготавливали на заказ с доводчиками и крашеными фасадами, теплые полы в районе плитки. Остается вся встроенная мебель, встроенная техника: холодильник, большая посудомойка, стиральная машина, газовая плита и духовка.

Трехкомнатная квартира на улице Чуйкова за 12 миллионов рублей

Пятерку дорогих квартир в «сталинках» центра Волгограда замыкает трешка на улице Чуйкова, 43 за которую просят 12 миллионов рублей. Площадь квартиры всего 52,2 квадратного метра. Судя по фотографиям, с балкона открывается вид на Волгу.

А вы готовы купить квартиру в «сталинке» за 12 миллионов рублей?

— Продается трехкомнатная квартира, в историческом центре города, с видом на Волгу. «Сталинка» с ж/б перекрытиями. Высота потолков 3,05 метра. Квартира разносторонняя. Комнаты и санузел раздельные. 2 балкона. В квартире был сделан капитальный ремонт. Новая электрика, сантехника, полы, окна, двери. Ремонт выполнен из дорогостоящих натуральных материалов. Встроенная кухня и шкаф в коридоре, сплит-система. Отличное тихое место подходит как для комфортного жилья, так и для сдачи в аренду. Развитая инфраструктура. Всё в шаговой доступности. Детсады, школы, поликлиники, сетевые магазины. Рядом панорама Сталинградской битвы, дом Павлова, центральная набережная.

А вы бы хотели купить квартиру в «сталинке?»

«Статус "сталинок" постепенно падает»

В свою очередь аналитик рынка недвижимости Станислав Нови считает, что статус «сталинок» в центре Волгограда сейчас падает из-за серьезного снижения их потребительских характеристик.

— Цена квартиры зависит от состояния самого дома. Поздние «сталинки» конца 50-х годов с железобетонными перекрытиями гораздо лучше, чем довоенные или сразу послевоенные «сталинки» с деревянными перекрытиями, — рассказывает Станислав Нови, — Большую роль играют ремонт и инфраструктура. Прежде чем покупать квартиры в подобных домах важно учитывать, что они стареют. Этим домам уже по 70–90–100 лет. Смотрим даже на квартиры из топа. Дизайнерский ремонт? Но всем ли он нужен? И тем более сделанный не для себя, а под чужие запросы. Четвертый этаж, но нет лифта и кухня всего 15 квадратных метров. Это точно удобно и комфортно? Есть и дважды угловая квартира, которую явно трудно будет обогревать. Аллея Героев, кажется, хороший вариант. Четвертый этаж, лифт, мебель... Но что происходит на Аллее Героев почти круглосуточно? А есть в топе и квартиры, в которых нет ничего уникального и особенного. Обычные квартиры с небольшой площадью. Их стоить покупать тому, кто большее не потянет.

У квартир в «сталинках» есть не только плюсы, но и много минусов

«В них когда-то жили известные люди нашего города»

Эксперт на рынке недвижимости Полина Светцова, которая и сама живет в «сталинке», рассказала, что спрос на подобные квартиры есть. Однако подходят они далеко не всем, так как у «сталинок» есть много минусов.

— Квартиры в «сталинках» — это идеальный вариант для семей с детьми. Исторический центр города, лучшие учебные заведения рядом, скоростной трамвай, шлагбаумы. «Сталинка» — это статус, — говорит Полина Светцова. — В них когда-то жили известные люди нашего города. «Сталинки» ценят за историю, высокие потолки, лепнину, паркет, двери, широкие окна и просторные комнаты. Даже молодежь без детей выбирает этот вариант. Но маломобильным людям такие квартиры точно не подойдут, хотя бы потому что во многих нет лифта. Есть еще один минус — летом не откроешь окна. Только поздно ночью, когда в городе становится тихо.

При этом цены за часть квартир из топа эксперт считает весьма завышенными, особенно учитывая нюансы этого вида жилплощади.

— Смотрите, в ряде объявлений, скорее всего речь идет о спаренных квартирах. Да, люди потратились на объединение двух квартир, на узаконивание планировки, ремонт, поэтому хотят продать подороже, — говорит Полина Светцова. — Но представляете, какая бешеная коммуналка будет выходить в квартире с таким метражом? За 39 миллионов можно взять в Латошинке коттедж со своим прудом. А адекватная цена в «сталинке» в центре города, на мой взгляд, — 130 тысяч за один квадратный метр. Или 8,5 миллиона за двухкомнатную квартиру.

Самые свежие новости теперь в Telegram! Не упустите важные моменты — подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе происходящего в режиме реального времени!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем