V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 77%
Подробнее
USD 78,50
EUR 90,14
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Хочешь сдать квартиру — спроси у соседей! В России готовят новый закон, который изменит правила аренды жилья

30 мая 2025, 11:30
Гость
30 мая, 12:48
Сосед маргинал по сути может диктовать совершенно любые условия за свою подпись.
Гость
30 мая, 21:17
да к сожалению...это же не гостиница
Гость
30 мая, 23:15
Гость
30 мая, 21:17
да к сожалению...это же не гостиница
Т.е. маргиналу можно по синьке творить что угодно - орать на весь дом благим матом, лупить в пьяном угаре по трубам и батареям, плодить тараканов и клопов в антисанитарии... а нормальному человеку нельзя будет жить в соседской квартире, только потому что алкаш этого не хочет.... ага...
Гость
30 мая, 11:42
Это депутат от ЛДПР, который предлагал ввести законопроект, где государство бы оплачивало ипотеку за участников СВО. Нетрудно догадаться,, что стало с той инициативой. Эту постигнет та же участь. Дело в том, что рынок аренды, пускай даже и теневой, выполняет роль предохранителя,, спуская социальную напряженность. Ведь активная масса населения не заперта в регионе, где нет работы и перспектив, а сваливает туда, где она есть. А аренда даёт возможность закрепиться там, вдобавок снимая с работодателя эту проблему. Такой закон, фактически, разрушает эту устоявшуюся систему. В итоге с одной стороны возникнет сильное напряжение во многих городах страны, которое может вылиться во что-то очень нехорошее для власти, а с другой столь же сильное напряжение со стороны бизнеса, который не сможет привлекать рабочую силу из регионов или эта рабочая сила будет кучковаться у работодателя, как сейчас гастарбайтеры. Только там уровень преступности будет таким, что по гастарбайтерам ещё и скучать будут. Впрочем в России депутат Госдумы - это уже диагноз. Конечно же он об этом не задумывается, когда выдвигает очередную инициативу
Гость
30 мая, 15:06
Соседи порой себя ведут, хуже любых квартирантов, пускай спрашивают тоже разрешение, кто к ним в гости приходит
Гость
30 мая, 21:10
они собственники и ничего никому не сдают...вот и вся разница
Гость
30 мая, 15:11
правильно и начать с того что всех арендаторов в столице выселить и выслать можно на север на зону
Гость
30 мая, 23:17
а можно и туда, откуда они приехали со своими аулами.
Гость
30 мая, 15:21
что дальше, продать с разрешения алкаша?
Гость
30 мая, 18:37
Чтобы бабу на ночь приаести надо будет общее собрание жильцов собрать!😂😂😂
Гость
30 мая, 21:09
Гость
30 мая, 18:37
Чтобы бабу на ночь приаести надо будет общее собрание жильцов собрать!😂😂😂
надо ... либо баба должна быть резиновая и не крикливая ...либо делиться надо за молчание добрых соседей
Гость
30 мая, 18:35
Бредятина.
Гость
30 мая, 21:12
но рациональное зерно есть
Гость
31 мая, 18:53
Ну тогда и заводить детей, собак без разрешения соседей тоже нельзя
Гость
1 июня, 08:06
А делать жэтих детей придется тизхо молча ,и не скрипеть кроватями.
Гость
30 мая, 21:51
Кто-нибудь жил рядом с квартирой с посуточной арендой. Многие, судя по коментариям хотят пожить.Если можно в квартирном доме устраивать гостиницу , тогда сопственнику жилья можно и офис открыть и обувную мастерскую например. Всетаки не надо забывать, жилой дом это не гостиница, где люди регистрируются. Народ приезжает разный и непонятно с какой целью.
Гость
31 мая, 15:26
Многие и открывают в квартирах и мастерские и даже магазины, работают по звонку. Давно уже должны это контролировать.
Гость
31 мая, 15:29
И снимают квартиры с целью терактов. Снимая квартиру, следят за людьми и выполняют свои делишки.
Гость
1 июня, 08:02
Так люди и стригут на дому и шьют и торты делают и саплги чинят. По сути это тоже мастерские. И ведь модно. Но неудобно ,поэтому мастерские устраивают отдельно как правило и выводят помещение из жилого в нежилое.
Гость
30 мая, 15:20
ещё больший клин вбивают между людьми, насаждают совковый менталитет!
Гость
30 мая, 21:12
да ну... клин клином вышибают
Гость
30 мая, 23:18
В совке хаты сдавались без проблем. И никто не требовал никаких налогов.
Гость
30 мая, 21:07
для соседей отличный закон ...для владельцев недвиги в сдачу не очень. таперичи нужно отвечать за тех кому сдаешь...а вдруг это психопат?..суседи тут при чем..разобраться с этим на все время нужно...и нафиг это суседям надо..
Гость
5 июня, 16:08
в австрии вы пукать даже не имеет право громко если живете в многоквартирном доме, таковы у них порядки
Гость
6 июня, 17:02
Очередной бред
Гость
30 мая, 17:20
Многоквартирных домов вообще не должно существовать. Либо в них должен быть повышен уровень шумоизоляции как минимум вдвое! Люди должны жить в частных домах...
Гость
30 мая, 18:39
Дальневосточный гектар вам в помощь и белые медведи!
Гость
30 мая, 21:16
так как повысить изоляцию ну нет никакой возможности...то самое то сдавать авто на ночь рядом с волгой...не благодарите ...это молодость
Гость
31 мая, 15:20
Хорошо. Наконец то хоть в чём то справедливость.